ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Карапузы 2007.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 25 ... 39  Следующий

Кто у Вас?
Сыночек
Карапузы 2007. - Страница 12 Vote_lcap54%Карапузы 2007. - Страница 12 Vote_rcap
 54% [ 28 ]
Дочурка
Карапузы 2007. - Страница 12 Vote_lcap46%Карапузы 2007. - Страница 12 Vote_rcap
 46% [ 24 ]
Всего проголосовало : 52
 

Автор Сообщение
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПн Янв 14, 2008 5:09 am

Первое сообщение в теме :

Родители деток 2007 года рождения, эта темка для Вас. :D
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПн Мар 17, 2008 5:47 pm

Девочки, какие у всех детки молодцы! Учатся, развиваются!

Вик, послушай мужа. Все у вас хорошо. Она у тебя вообще умничка. Такой живчик! Надо быть в меру беспокойной мамашкой.. Карапузы 2007. - Страница 12 577881
Вернуться к началу Перейти вниз

Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПн Мар 17, 2008 7:32 pm

Dina пишет:
Девочки мой ребенок научился вылезать на стул, а со стула на стол, и кушает все что там найдет плачет
Молодец. малыш! Голодным не останется! Карапузы 2007. - Страница 12 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyВт Мар 18, 2008 1:30 am

Елена1 пишет:
Dina пишет:
Девочки мой ребенок научился вылезать на стул, а со стула на стол, и кушает все что там найдет плачет
радость радость радость :fut: :
мы тоже с дивана сами слазим и залезем только когда диван разложен он пониже.

Молодчинки! Поздравляю вас :fut: : радость !!

Мама Полинки Мы стараемся!
Сегодня начали ножками тихонечка переступать вдоль борта кровати Карапузы 2007. - Страница 12 192378 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyВт Мар 18, 2008 3:12 am

Спасибки!
Викуль, поздравляем вас! Карапузы 2007. - Страница 12 205765
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyВт Мар 18, 2008 5:10 am

Мамашка... Ну твоя девка выдает! Так быстро всему учится! Я вот такая же была. Тоже в этом возрасте всему училась... А моя ленивая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyВт Мар 18, 2008 5:40 am

Мама Полинки... пишет:
Мамашка... Ну твоя девка выдает! Так быстро всему учится! Я вот такая же была. Тоже в этом возрасте всему училась... А моя ленивая...
Ничего, у нас соседка тоже ленилась ползать и стоять, а потом в 9 месяцев пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyВт Мар 18, 2008 11:29 pm

Елена1 пишет:
Dina пишет:
Девочки мой ребенок научился вылезать на стул, а со стула на стол, и кушает все что там найдет плачет
радость радость радость :fut: :
мы тоже с дивана сами слазим и залезем только когда диван разложен он пониже.
Какие молодцы!Поздравляем! радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyВт Мар 18, 2008 11:34 pm

Мама Полинки... пишет:
Мамашка... Ну твоя девка выдает! Так быстро всему учится! Я вот такая же была. Тоже в этом возрасте всему училась... А моя ленивая...
Моя тоже ленивая.Но я пока не заморачиваюсь по этому поводу.Время прийдет-и пойдет,и поползет,и сядет.А может и перескочит что-то(какие-то навыки).Старшая дочь вообще не ползала.Сидела,сидела,а потом встала и пошла(сначала вдоль дивана,потом ушла в другую комнату).Ползать мы стали уже после того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyСр Мар 19, 2008 1:45 am

Конечно, все наши малыши к году выранюються! У кого то зубы вперёд, у кого то ползания! Всё очень индивидуально....
Мама 2 Катя у тебя небось помогает, Настюшку развлекает? Как они ладят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyЧт Мар 20, 2008 11:46 pm

Мамашка... пишет:

Мама 2 Катя у тебя небось помогает, Настюшку развлекает? Как они ладят?
Нормально ладять.Катюшка действительно очень помогает.Настёнка её очень любит.Всегда радуется когда Катя приходит со школы или когда встречаются утром после ночного сна.Правда Катюшка тоже ещё ребенок(хочется погулять с подружками),поэтому бывает что играться с малышкой ей не очень хочется(особенно если на улице все гуляют).Но это и понятно.Не могу же я её делать постоянно няней.С начала переживала,что будет ревновать к малышке.Но обошлось.Старалась ещё до рождения Насти подготовить её к роли старшей сестры.Пока "установка" работает.
У нас помоему режутся верхние зубы.Так опухли десна.И ребенок стал опять капризным.Думала полегчает после нижних(говорили,что вторые зубы будут прорезаться не раньше чем через 1-2 месяца и будут идти легче).Получилось наоборот.Опять насморк+появилась температура.Сейчас боремся с ней и плохим настроением. : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПт Мар 21, 2008 4:02 am

Мамашка...
ну вы прям акселераты )))

Мама 2
Цитата :
Старшая дочь вообще не ползала.Сидела,сидела,а потом встала и пошла
Здорово! А у нас наоборот, наверное, будет. Мы уже ползаем, а сидеть никак не хотим. Ну не интересно, и все!!! Видно, пойдем сразу.

А зубов у нас тоже нет еще. Десенки натянутые, с груди по ночам не слазим, а они никак не прорежутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПт Мар 21, 2008 5:09 am

Цитата :
Мы уже ползаем, а сидеть никак не хотим. Ну не интересно, и все!!! Видно, пойдем сразу.

Вот и моя такая же. Уже вовсю бегает на четвереньках, поднимается на ножки за диван, или просто на коленочках стоит около дивана........ а сидеть не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПт Мар 21, 2008 6:49 am

M@mo4ka
вы уже ползаете? Молодцы! тоже акселераты. У меня Дениска только начинает потихоньку и то назад пятится, вперёд пока не додумался как ползти. А вы манеж купили Максиму, как ты его оставляешь, когда надо уйти в другую комнату или ванну. Я уже себе голову сломала, покупать нам манеж или нет. Места вообще тогда в квартире не останется :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПт Мар 21, 2008 3:20 pm

А мы манеж не покупали, если надо отойти, то в краватку ставлю, или с собой беру в стульчик. А так Алинка всюду за мной ползает, так что в квартире стерильность ;) А вобще, я часто с дочей развлекаюсь, если второй ребёнок такой же шустрый будет, с ума сойду наверно! А ведь это только начало... : babe::: :
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПт Мар 21, 2008 3:59 pm

Лианочка
да, ползаем по-пластунски. На четвереньках только учимся: становимся на четвереньки и начинаем раскачиваться вперед-назад. Смешно до слез. Манеж мы купили, хотя у нас тоже развернуться негде. Когда выйти надо - или в манеж, или в кроватку, или, в крайнем случае, на полу (падать чтобы некуда было )))). А стульчик у нас пока простаивает - сидеть-то мы никак не хотим. Манеж чаще используем когда кушаем. Манюня рядом за решеткой играется. Правда, места совсем не остается на кухне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПт Мар 21, 2008 7:47 pm

Мы тоже манеж купили. Но там манеж-кровать, чтобы было где спать на даче. а то собираемся летом там жить. Сидит там по настроению. Может долго лежать играть, а может сразу в рёв...
Сейчас поймала ее за погромом на тумбочке. Встала, дотянулась до моих украшений и давай раскидывать... смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПт Мар 21, 2008 8:19 pm

Оля, мне сегодня сон приснилось, будто твоя Полиночка у меня дома ползает. Ты на форуме пишешь, что ребёнок пропал, а я ответ не могу написать, что она у меня и всё с ней хорошо! Весь сон я старалась, писала, но почему то не получалось... Проснулась, даже не посебе стало! Муж сказал, что я схожу с ума от интернета!
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПт Мар 21, 2008 9:15 pm

Мама Полинки... пишет:
Мы тоже манеж купили. Но там манеж-кровать, чтобы было где спать на даче. а то собираемся летом там жить. Сидит там по настроению. Может долго лежать играть, а может сразу в рёв...
Сейчас поймала ее за погромом на тумбочке. Встала, дотянулась до моих украшений и давай раскидывать... смех
подожди еще скоро хитрить начнет, когда будешь ей запрещать что либо делать, а она назло будет смотреть на тебя, а ручками или ножками раскидывать. У меня так Кристинка делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПт Мар 21, 2008 9:34 pm

даааа. придётся нам покупать манеж. Не хочется, чтобы ребёнок лез куда не след. Лишь бы он там играл. Я видела. есть одна модель. которая складывается, если он не нужен. Это чтобы хоть чуть чуть места в квартире осталось.
Вика, а дочуня твоя часто ползает там , где не надо? Или всё-таки больше сидит играет со своими игрушками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyПт Мар 21, 2008 11:05 pm

Цитата :
Оля, мне сегодня сон приснилось, будто твоя Полиночка у меня дома ползает. Ты на форуме пишешь, что ребёнок пропал, а я ответ не могу написать, что она у меня и всё с ней хорошо! Весь сон я старалась, писала, но почему то не получалось... Проснулась, даже не посебе стало! Муж сказал, что я схожу с ума от интернета!

Ого! Точно интернет оставляет свой отпечаток... смех


Цитата :
подожди еще скоро хитрить начнет, когда будешь ей запрещать что либо делать, а она назло будет смотреть на тебя, а ручками или ножками раскидывать. У меня так Кристинка делает.

Ленок, уже хулиганка у тебя маленькая... Карапузы 2007. - Страница 12 192378



Цитата :
есть одна модель. которая складывается, если он не нужен.

Лианочка, Вот у нас как раз манеж кровать складывается с сумку очень компактно. Боковины складываются пополам, а в центре самого манежа есть петля. За нее тянешь на себя, ножки вниз идут, а верхние концы к центру подтягиваются.... Понятно объяснила? В общем по принципу зонтика. Складывается-раскладывается очень легко. Сумка прилагается, удобная с ручкой! Карапузы 2007. - Страница 12 255784 Поиши. Их полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyСб Мар 22, 2008 12:09 am

Девочки Сегодня сходили к ортопеду. Она выявила у нас дисплазию тазобедренных суставов левой конечности :ploho::: : :ploho::: : :ploho::: : из-за этого у нас ножки одна короче другой :ploho::: : . Назначили массаж 1 курс из 10 сеансов ванны из морской соли принимать через день 10 раз. Сказала еще носить ботиночки не снимая ( только на ночь снимать) вот теперь в понедельник пойдем к нам на массаж пробовать записатся, а когда назначат я незнаю у нас очередь большая за деньги пока немогу сделать вот только отделали в 9 мес за денюшку. Теперь ее на весну надо одеть она совсем раздетая на весну. Сижу и риву, что же делать хотя знаю что рано еще растраиватся может выпрошу по старому знакомству сделать без очереди хотя наврядли.
извините, что вам вот так все выкладываю поделится больше не с кем, а очень хочится поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyСб Мар 22, 2008 12:44 am

Ленок, не переживай. Все вылечите. Сама понимаешь, что пока ребенок маленький можно сделать многое...
К сожалению очередь везде большая на массаж. А у вас он дорогой? Нельзя договориться с рассрочкой? Наша массажистка говорила, что так делает...
А одежда , к сожалению, тоже дорогая.. Ты не реви! Вы с мужем обязательно справитесь. Надо искать положительные стороны всегда.
И мы всегда с тобой! Карапузы 2007. - Страница 12 79163
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyСб Мар 22, 2008 12:45 am

ОГО, какая у тебя анимашка стоит!!! :1b:
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyСб Мар 22, 2008 1:42 am

Леночка, а когда ножки раздвигаешь щелчок есть? Если нет, то все не так страшно. А массаж, пока нет возможности обратиться к специалисту, делай сама. Если не знаешь как пусть тебе в поликлинике покажут. Для тазобедреных суставчиков нет ничего сложного. А еще сделай узи сустава, там точнее должны сказать серьезность проблемы, еще видно на рентгене, но безопаснее узи. а ножка на сколько короче? ты сама раньше это замечала?
Не переживай, все образуется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyСб Мар 22, 2008 2:21 am

Юлия17 пишет:
Леночка, а когда ножки раздвигаешь щелчок есть? Если нет, то все не так страшно. А массаж, пока нет возможности обратиться к специалисту, делай сама. Если не знаешь как пусть тебе в поликлинике покажут. Для тазобедреных суставчиков нет ничего сложного. А еще сделай узи сустава, там точнее должны сказать серьезность проблемы, еще видно на рентгене, но безопаснее узи. а ножка на сколько короче? ты сама раньше это замечала?
Не переживай, все образуется!
Юль у меня все на руках и результат узи и заключения ортопеда. я завтра тебе напишу их в личку. А ножки у нас очень хорошо раздвигаются без всяких щелчков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyСб Мар 22, 2008 2:24 am

Ленчик Пожалуйста не плачь! Дисплазия у многих деток, поделай сама массаж! Главное не падай духом, всё наладиться! У тебя ТАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДОЧЕНЬКА! Ну разве временные неприятности могут затмить твоё счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Карапузы 2007. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Карапузы 2007.   Карапузы 2007. - Страница 12 EmptyСб Мар 22, 2008 5:06 am

Лен, я в этой проблеме совсем не разбираюсь, но уверена, что всё у вас будет хорошо. Просто небольшое испытание, которое надо постараться и преодолеть. Когда доченька твоя подрастёт, вы даже и вспоминать не будете о том, что у неё когда то были проблемы с ножками. будет такая красавица на каблучках цокать. держитесь мальчики! А сейчас надо всё воспринимать философски. Мы же уже говорили на форуме, что бывают ТАКИЕ большие проблемы со здоровьем детей, что не дай Бог! Вот если про них подумать, то своя покажется уже не такой значительной. Нужно просто скурпулёзно выполнять всё. что скажет врач и всё у вас образуется! :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Карапузы 2007.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 39 На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 25 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Ровесники -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения