ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Прикорм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Автор Сообщение
Мария
Мария
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 66

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВс Фев 17, 2008 1:16 am

Первое сообщение в теме :

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать.... Прикорм - Страница 5 1242 У меня сын отказывается есть фруктовое пюре : binky::: , уже и сахар добавляла, и пробовала давать; абрикосовое, персиковое - ни вкакую, плачет и выплёвывает, что делать ума не прилажу Плачет . Со старшим вообще проблем не было : babe::: :
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyПн Апр 21, 2008 3:42 am

Я печенье стала давать с 5 месяцев. Специальное детское.
С 3,5 мес - сок, с 4 - пюре фруктовые, потом овощные, каши, яичко, овощи сама ему варю и кашки тоже, хотя и такие даю, с 5 мес - творожок. С 6 мясо буду давать.
А по поводу прикорма полностью согласна с Юлей17. Глупо пичкать ребенка смесью голой до 6 мес. Да и грудью, на мой взгляд, тоже. У меня подружка не вводила прикорм до 6 мес, только ГВ. Малой за год раз 5 уже болел, бледненький, худенький. Ребенок в месяц вполне наестся, а в 6? Вы будете сыты от стакана молока?
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyПн Апр 21, 2008 4:31 am

Кира, а вы сравниваете свой организм с организмом 6тимесячного ребенка? Перекормленные, толстенькие и пухленькие дети-это тоже не всегда показатель здоровья. И вообще, мы не соревнуемся с Юлей, кто сколько наберет голосов. У каждой мамы есть свое мнение и свой график введения прикорма. Я высказала свою точку зрения, основанную на тонне литературы и на рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения, и никого не призываю делать по моему. Решайте все сами, делайте как делали, и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyПн Апр 21, 2008 4:42 am

Кира, а вы налейте ему борща с чесноком и с салом. смех Что же вы сравниваете организм взрослого человека с организмом ребенка? Прикорм - Страница 5 849601 Я уже жалею, что написала об этом-столько ужасов прочитала. Хорошо, что хоть не с рождения стали мясо давать. :22X9: А вообще-то, вы мама, и сама несете за все ответственность. А что говорит ваш педиатр на ваше введение прикорма?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyПн Апр 21, 2008 4:55 pm

Кира

Цитата :
Глупо пичкать ребенка смесью голой до 6 мес. Да и грудью, на мой взгляд, тоже.

Ты считаешь себя умнее ВОЗ? А ты знаешь, что ребенок не усваивает витамины в 3 мес.? Почитай http://breastfeeding.org.ua/why/vitamins.html, http://breastfeeding.org.ua/why/advantages.html,
В любом случае, каждая мама решает сама как ей кормить своего ребенка. Поэтому давай не будем высказываться что глупо, а что нет, ладно? Я могу тебе привести ещеочень много аргументов в защиту своего мнения, но не вижу в этом смысла. Тем более, после твоего "глупо". И вообще, чтобы не обижать друг друга, предлагаю закрыть эти бессмысленные споры, иначе мы здесь переругаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyПн Апр 21, 2008 6:26 pm

zarina
Я кефирчик начала давать в 7.5 месяцев. Но я даю свой, сделанный из кефирного грбка. в нем куча всяких полезных бактерий. Отлично помогает от дизбактериоза. Им вылечивали реьенка знакомые...когда никакие препараты не помогали...

Девочки, такую вы дискуссию развели...
На самом деле каждая мама решает сама. Просто все должно быть в меру. В небольших количествах. Начинать лучше с пюрешек, а не с соков. Типа кабачка. Самое то.
Искусственников немного раньше начинают прикармливать. А вот кто на ГВ, тем вполне хватает молочка маминого. Для него оно вкусное, и никакого разнообразия ребенок не требует. Хотя привкусы у молочка разные бывают, вот и разнообразие.

Мне массажистка рассказывала про одну семейку. Они 2-хмесячному ребенку обмакивали соску в джем персиковый, сваренный самими. А в 3 месяца собирались дать попробовать помидоры бочковые!!!!! Ну как же, ведь зима, а потом ждать до следующей долго. Как же ребенок такую вкуснятину не попробует?!.... Прикорм - Страница 5 959996
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyПн Апр 21, 2008 6:32 pm

Мне, кстати, мама давала сок уже в месяц. Причем вишневый. И все остальное тоже рано. Мясо типа в 4-5 месяцев уже вовсю ела. Смеси-то были...одна Малютка, кажется... Апельсины в 6 месяцев хомячила, дольки обсасывала... Грудным молоком только месяц питалась, потом закончилось..
И никакого гастрита у меня нет!!!
Это, конечно, не показатель...
Я к тому, что каждый кормит как хочет, и чем хочет!
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyПн Апр 21, 2008 8:44 pm

Абсолютно согласна,M@mo4ka, необходимо заканчивать, а то дело пахнет жареным.
Мама Полинки, а как вы готовите свой кефир? Где покупаете молоко? где закваску?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyПн Апр 21, 2008 9:22 pm

Девочки, у Киры сынишка растёт богатырём. Вы читали какой он крупный и сильный мальчик родился и растёт? Он и развивается быстрей наверняка. А Кира сама знает, чувствует. когда и что ему можно и нужно давать. Дети же все разные. Про борщ с салом- это уже лишнее. Надо быть доброжелательней друг к другу.
Вот, хочу пожаловаться. Во Франции нет кефира. Не существует. Они его просто не потребляют, так как по-видимому не умеют готовить. Мой сын остался без кефираааа Плачет Есть какой -то арабский аналог кефира, в супермаркете продаётся, но он какой-то жидкий совсем. Чё делать? Обойтись без кефира?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyПн Апр 21, 2008 9:29 pm

Ещё у меня одна просьба. Я еду в мае в Росиию к маме. С собой питание конечно-же не повезу. Посоветуйте мне , что сказать маме. чтобы купила для кормления сына. Какие фирмы лучше, вкуснее делаю детское питание? Что любят ваши детишки? заранее спасибо! поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyПн Апр 21, 2008 9:32 pm

Оля, Закваску взяла у знакомых. Можно ее попробовать найти у кого-нибудь так же знакомых, или может кто продает. В инете можно найти в вашем городе продавцов. Он размножается быстро. Некоторым вообще жалко просто так выбрасывать лишнее, и они отдают даром. Натыкалась на форумы с предложением поделиться.
А дальше все просто. Промываю под струей из-под крана в ситечке, кидаю в емкость, заливаю 0.5 холодного молока 3.2% из холодильника, через сутки готово поллитра. Опять же сливаю, промываю и т.д. У меня грибка немного. Я его заливала теплым молоком, и он перестал размножаться. А вот неделю назад сказали, что холодным молоком заливать, так он начал расти...=) Почитай в инете. Он безумно полезен. Причем не только детям. По вкусу от обычного практически не отличается.
Можно и творожок ребенку из него делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyПн Апр 21, 2008 9:36 pm

Лиля, не могу сказать, что есть какие-то особенные фирмы. Все одинаково. Отличается по цене. Причем когда покупала дорогие, мне даже запах не очень нравился. А вот есть фирма "Бабушкино лукошко". Достаточно дешевая. А продукты пахнут приятно. У них и фруктовые, и овощные, и мясные пюре есть.
Мясные еще покупаю в баночках жестяных плоских Bebi.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 2:22 am

Девочки!!! Выскажусь в защиту Киры!!! Все детки разные, а если ребенку хватает только грудного молока - это здорово!!!! А если молока нет, а от смеси не наедается!!! Выход прикорм - и ни чего в этом страшного нет!!!
Девочки давайте жить дружно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 2:29 am

Лиля Я кормила своего БичНат, Нестле. Есть хорошие фруктовые пюре - Фруто-няня. Hipp, Sempler, Gerber - овощные, мясные, фруктовые. Из наших не дорогих - даю Агушу и Тему. Я думаю проблем не будет с питанием, к приезду ведь уже можно самой готовить. Узнай у мамы, какие именно фирмы у них продаются, поищи у себя - может во Франции и у твоей мамы - одна и таже фирма продается.
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 3:26 am

Согласна, с борщем я перегнула палку. Прикорм - Страница 5 361642 Давайте жить дружно!
поцелуй По поводу питания согласна с Юлей-есть из чего выбрать. Я покупаю такие, в которых нет лишних ингредиентов-к примеру крахмалов. семпер-цветная капуста, нестле-яблоко, хипп-тыква и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 3:38 am

Ухххх, ты сколько названий детского питания. Прям придётся записать, чтобы не забыть. Девочки, спасибо большущее!!!! А я нашла вот детский кефирчик сегодня для Дениса. Вам пожаловалась, что во Франции его нет, потом пришла в магазин, смотрю, а на молочных полках есть ведь Данон кефирчик, типа русского Растишки, с дракончиком на бутылочках. Он хороший этот кефирчик? Я его уже могу давать сынятке??? радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 4:05 am

Лиля Посмотри на упаковке с кефиром - обязательно должно быть написано, что он пригоден для детского питания и с какого возраста его можно давать. Я Растишку своему не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 4:09 am

А у нас из детской кисломолочки только Тёма (( Боюсь покупать, т.к. на другом форуме дите хорошо траванулось этим творожком. Причем срок годности был нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 4:26 am

Кисломолочные продукты только Агушу покупаю творожки. Пока еще не делаю сама, не размножила достаточного количества грибка.
Лиля, мне кажется в таких баночках для детей постарше. Посмотри повнимательнее. Растишку я даже не думала покупать. Думаю она лет с 3.... ну с 2-х... Но не раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 4:41 am

а мы кефир и творожок покупаем на молочной кухне.
Недавно тоже достала кефирный гриб, но что то пока у меня не получается сделать нормальный кефир. Он то недокиснет, то перекиснет Прикорм - Страница 5 944369
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 6:12 am

Блин, я так и знала, что нельзя этот кефир Деньке. Искала я на упаковке со скольки месяцев его можно давать. Ни фига не написано! Просто для детей и всё. Вот я и подумала, что раз вы пишете, что кефир детям даёте, то и мне тоже можно. Другого то здесь нет. Молочной кухни здесь нет. Кефирный гриб достать не откуда. Плачет
Блин, а я уже Денису дала сегодня попробовать этот кефир. Он съел с удовольствием. Там на бутылочке написано источник кальция и прочая полезность. Наверняка это для детей старше. Придётся пить его самой Прикорм - Страница 5 825434
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 5:37 pm

Девочки, ВОЗ между собой-то договориться не может. А в литера туре пишут то, за что на сегодняшний день заплатили.
Вам вон тоже специалисты говорят, что в искусственой лапше куча витаминов, что кубики - полезнее бульона, и вы что, все в это верят? Сомневаюсь. Я считаю, что к мнению всяких там врачей и организаций прислушиваться надо, но свою голову на плечах тоже нужно иметь. А как у нас сейчас врачебные дипломы получают - всем известно. У меня мои и его родители и муж все врачи, все за прикорм с 4 месяцев. И кстати, да, я считаю себя умнее ВОЗ - потому что не ВОЗ воспитывает моего ребенка, и не он его видит 24 часа в сутки))) Вот пусть они свою практику десятком хотя бы лет подтвердят, статистикой - там посмотрим.
Я тоже не собирась никому ничего навязывать, у каждого своя голова на плечах. Просто предпочитаю доверять многолетней традиции, а не недавно выработанным правилам. Нас и наших мам кормили так - все были здоровые и никакой аллергии не было.
Впрочем, это извечный спор, и все равно каждый останется при своем мнении.
По поводу "давайте жить дружно" - мне кажется, мы вроде не ссорились? Просто каждый высказал свое мнение.

Марина, тебе повезло - у нас кухни нету( очень жалею, по детству помню, что там хорошая молочка была.
Я творожок Агуша беру и Тема, а так сама делаю. Прикорм - Страница 5 192378
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 10:13 pm

Девочки, как вы даете желток? С чем-то или самостоятельно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик
Нютик
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 382

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 10:45 pm

Я добавляю в творожок, иногда и в супчик, в кашу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 11:08 pm

Я чуть-чуть смесью развожу.

Девочки, а сколько раз в день вы даете кашу? Я даю в обед, но слышала, что есть еще какие-то типа "споконой ночи", на ночь. Но я боюсь в ночь кашу - тяжело ведь, наверное, для желудка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 11:20 pm

Да уж девочки вы тут разошлись не нашутку...хорошо хоть что друг до друга не дотянетесь, а то наверное все волосы друг другу выдергали смех ...умора над вами...У каждой мамочки свои тараканы в голове, и пусть каждая мамочка кормит так как считает нужным...
Мы вводим прикорм очень медленно, каждый день по одной чайной ложечки, вот за неделю уже ввели цв.капусту до 50гр...мням...мням...а другие сразу пол банки дают...за что же их обсуждать? это же их дети...ДЕВОЧКИ НИКОМУ НЕ НАДО НАВЯЗОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, просто подскажите, если человеку это надо он воспользуется поцелуй
Так про печенки: давала печенки МАЛЫШОК они с 5 мес, дала одну больше не даю, но диатез помоему был на яблочное пюре, которого я дала полложки, и его тоже больше пока не даю вот-так

Мы кушаем:
150гр кашка либо кукурузная, либо овсяная
50 гр цв.капустки
100гр компот из сухофруктов и ВСЁ
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyВт Апр 22, 2008 11:21 pm

Кира пишет:
Я чуть-чуть смесью развожу.

Девочки, а сколько раз в день вы даете кашу? Я даю в обед, но слышала, что есть еще какие-то типа "споконой ночи", на ночь. Но я боюсь в ночь кашу - тяжело ведь, наверное, для желудка.

До года можно давать только один раз, после года 2. Каша считается тяжелой пищей
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Прикорм - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 5 EmptyСр Апр 23, 2008 1:46 am

А цветную капусту нормально едите? В смысле нравится? Нам что-то не пошла. Даю ее совсем чуть-чуть, но все равно едим так себе, больше выплевываем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прикорм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения