ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Прикорм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Автор Сообщение
Мария
Мария
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 66

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyВс Фев 17, 2008 1:16 am

Первое сообщение в теме :

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать.... Прикорм - Страница 8 1242 У меня сын отказывается есть фруктовое пюре : binky::: , уже и сахар добавляла, и пробовала давать; абрикосовое, персиковое - ни вкакую, плачет и выплёвывает, что делать ума не прилажу Плачет . Со старшим вообще проблем не было : babe::: :
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyВс Май 04, 2008 5:08 am

Ну и не торопитесь тогда, Татка. Пусть ест доча, что ей нравится. Маленькая она у тебя ещё всё-таки. Через пару неделек ещё раз попробуй дать капусту, вдруг начнёт есть. А тыкву давать не пробовала? У меня сын её обожает :-)
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyПн Май 05, 2008 3:05 am

Татка

а у Макса после моркови проблемы с покаками начались. Я ему недели 2 потом (ну, после того, как отменила морковку) помогала в туалет ходить.
А капусту мы раньше любили, а с тех пор, как зубы полезли, овощи вообще едим без энтузиазма.
Зато ввели кашку гречневую с яблочком, так деть ее лопает за обе щеки. И печеньки ему дали попробовать, так теперь если дашь в ручку, так не отберёшь потом - крику будет... Только после печенек его всего стирать приходится Прикорм - Страница 8 577881
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyПн Май 05, 2008 3:09 am

Татка, а вы давайте каждый день по немногу, может привыкнет. Маша так со всеми продуктами-сначала отворачивается, а потом распробует, и начинает кушать. И тоже любит тыкву. Я ее сама никогда не ела,а стала доче давать, и попробовала-очень вкусно, теперь тоже ем. Я Маше даю бублики и галетное печенье-и ест они их лучше, чем детские, и грязи меньше, только крошки
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyПн Май 05, 2008 3:33 am

Оля

Цитата :
Я Маше даю бублики и галетное печенье-и ест они их лучше, чем детские, и грязи меньше, только крошки

а я боюсь... Мне все кажется, что он подавится... А детское ведь вроде как быстрорастворимое в ротике. Кстати, оно довольно вкусное, я пробовала )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyПн Май 05, 2008 2:19 pm

тыкву мы еще не давали, надо попробывать...а картошку со скольки дали?...а то у меня стоит несколько баночек картошка+брокколи, картошка+кабачек и еще чего-то, непомню Прикорм - Страница 8 79163

нас на что-то высыпало...прям не знаю...ничего пока болеет не даю...а щеки красные...мож просто во время болезни ЖКТ плохо работает?

я наверное уже писала, но повторю, потомуч-то не помню...в кашу я добавляю 1 лож смеси+либо банан либо яблоко (свежий)...так лучше ест

творого и кефир врач сказала давать месяцев с 8, говорит именно для нас это тяжелая пища, пшенку давать после года...тож говорит птичья еда...кушать только: гречку, рис, кукурузную и овсяную кашку, ну и всякие пюрешки Прикорм - Страница 8 825434

А у меня подруга своего ребенка кормит уже всем(он младше нас на 5 дней) и мяском даже
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyПн Май 05, 2008 2:24 pm

Я тоже боялась, а потом посмотрела, как она ест-сначала десенками разминает, и потом начинает соскребать по чуть-чуть. но у Маши пока зубов нет, может потом и я не дам-вдруг откусит кусочек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyПн Май 05, 2008 9:49 pm

Девочки я поняла...щеки красненькие потому-что мы загорели...а диатез совсем чуть-чуть : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyВт Май 06, 2008 1:44 am

у Маши тоже загорели щечки и ручки, только они у нее светло-коричневые
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyВт Май 06, 2008 2:59 pm

Так тыкву я пока не дала, побоялась диатеза...че-то про картоху мне никто не ответил, а я жду....
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyВт Май 06, 2008 7:30 pm

Машу на картошку высыпало, а вообще ее можно с 6 месяцев-это-же овощь. только не очень много, может крепить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyВт Май 06, 2008 7:50 pm

Татка

я картошку начала давать с 6 месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyВт Май 06, 2008 10:13 pm

спасибо девочки за ответы поцелуй надо поробовать дать
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyСр Май 28, 2008 1:19 am

Мы 2 дня назад попробовали клубнику 3 штуки - ничего, не высыпало, лопал с удовольствием!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyЧт Май 29, 2008 5:23 am

Юлия17 пишет:
Мы 2 дня назад попробовали клубнику 3 штуки - ничего, не высыпало, лопал с удовольствием!
И я клубнику сыну уже с месяц как даю. Лопает только шум стоит. ну понемножку конечно. Черешню тоже давала, абрикосы, персики. Всё к счастью переносит хорошо. А кашку мы едим только утром (я так даю), в обед овощное пюре (с мясом или рыбой или без них) и фруктовое пюре, в полдник йогуурты и грудное молоко, на ужин другое овощное пюре и десерт, на ночь грудное молоко (немного, у меня много нет). Скажите, может я неправильно как то сына кормлю?
У меня вот сомнения по поводу моего сынишки появились. Печенки он у меня так и не ест сам. В руку ему печенку дам, он её лизнёт, поморщится и начинает ею играть, стучать и выбрасывает. Потом пить сам не пьёт ни из бутылочки , ни из кружечки -непроливайки. Я даю, пьёт, потом напьётся и отталкивает бутылочку (это делает отлично), а сам не пьёт. Подержит в руках, постучит и бросает. И вообще пьёт очень мало по 10 грамм жидкости от силы после еды. Может напивается грудным молоком? даю грудь раза 3-4 в день понемногу. Это что сын у меня в развитии отстаёт? Или я его неправильно учу? :-(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyЧт Май 29, 2008 1:36 pm

Лианочка Не волнуйся!!!Печенку у меня до сих пор не ест...(сладкая,по его мнению)она же специфический вкус имеет.....А из кружки или бутылочки может просто лениться пока...У меня из бутылочки вообще не пил,а из непроливайки стал пить,когда увидел,что все его друзья пьют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyЧт Май 29, 2008 5:08 pm

Цитата :
Печенки он у меня так и не ест сам. В руку ему печенку дам, он её лизнёт, поморщится и начинает ею играть, стучать и выбрасывает. Потом пить сам не пьёт ни из бутылочки , ни из кружечки -непроливайки. Я даю, пьёт, потом напьётся и отталкивает бутылочку (это делает отлично), а сам не пьёт. Подержит в руках, постучит и бросает. И вообще пьёт очень мало по 10 грамм жидкости от силы после еды. Может напивается грудным молоком? даю грудь раза 3-4 в день понемногу. Это что сын у меня в развитии отстаёт? Или я его неправильно учу? :-(((((
Лианочка,у нас ситуация немного похожая.Воду пьем очень мало грамм 40 в день(бутылку держит мама).Неделю назад было жарко(до 30градусов на улице)-пили больше.Один из показателей,что ребенку не хватает воды-запоры.Если у вас их нет,то ребеноку хватает воды из молока.А печенье мы наоборот пытаемся засунуть в рот сразу все,а потом начинаем давится.Так что с печеньем тоже трудности.Режим питания примерно такой же.На счет развития -это ты переборщила. Обморок Игрушки-то Дениска в ручке держит.А бутылку не хочет-может она ему не нравится или не удобная. Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyЧт Май 29, 2008 6:53 pm

Татка пишет:
Так тыкву я пока не дала, побоялась диатеза...че-то про картоху мне никто не ответил, а я жду....

Мы тыкву начали давать с 7 мес, я всегда её добовляю когда варю овощной супчик, насколько мне известно тыква совершенно не алергенный продукт.

Цитата :
Мы 2 дня назад попробовали клубнику 3 штуки - ничего, не высыпало, лопал с удовольствием!

Клубнику тоже дала , третий день едим, пока тоже не обсыпало.

Цитата :
И вообще пьёт очень мало по 10 грамм жидкости от силы после еды.

У нас таже проблема пить совсем не хочет. В 11 мес отказался от груди, молоко не пьёт, сок еле еле перед супом( ему понравилось пить из горлышка бутылки или из трубочки).Лианочка попробуй дать пить из трубочки, мы как раз в 9 мес попробовали .Мы из бутылки вообще не пили, не признаём соски( пустышки даже не сосали), поэтому сразу пили из непроливайки , а потом из трубочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyЧт Май 29, 2008 8:59 pm

АЛЁна, у нас сын кажется тоже от бутылочки отказывается. Даю, он её просто отталкивает с силой и всё. Выкладываю содержимое бутылочки (молоко с кашкой жиденькие) в чашечку и ложечкой ест всё. И пьёт тоже вот с ложечки. Спокойно. Всё, что отталкивает с бутылочкой и непроливайкой, запросто может выпить с ложечки.
Да, Пчела, я тоже подумала, что он просто может печенье не любит, и поэтому не ест.
Татка, и тыкву и картошку даю давно, месяцев с 5.5. Денис ест с удовольствием. Никакой аллергии ттт.
Мама2, нет, запоров у нас нет. Наоборот иногда не успеваю памперсы менять :-)))) Значит всё нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyПт Май 30, 2008 1:16 am

Лианочка, конечно нормально. Мы хоть пить любим, особенно сок, но бутылочку и непроливайку держать и не пытаемся, я по этому поводу вобще не заморачиваюсь, научится.
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyПт Май 30, 2008 2:10 am

Моя Маша до сих пор пьет воду из бутылочки только из моих рук, а сама когда берет-сразу начинает ее переворачивать и бросать, но это никак не связано с развитием. Лианочка, а попробуй дать бублик. Маша их очень любит. я ей на днях стала мяско давать(в овощном пюре) так она теперь и овощи есть перестала-так ей не понравилось. и вообще ни фрукты есть не хочет, ни соки пить. только каши и воду
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyПт Май 30, 2008 4:15 am

Оля пишет:
Моя Маша до сих пор пьет воду из бутылочки только из моих рук, а сама когда берет-сразу начинает ее переворачивать и бросать, но это никак не связано с развитием. Лианочка, а попробуй дать бублик. Маша их очень любит. я ей на днях стала мяско давать(в овощном пюре) так она теперь и овощи есть перестала-так ей не понравилось. и вообще ни фрукты есть не хочет, ни соки пить. только каши и воду
Ну вот, у нас примерно также с бутылочкой поступает :-(((
А у тебя, Оль, дочурка только кашу и воду любит? Ничего себе!!! У меня , к счастью, ест всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyПт Май 30, 2008 8:47 pm

А я сегодня пошла на хитрость.Настёна отказывалась есть творог.Дня 3 не могла заставить пролготить хотя бы ложку.Сегодня взяла и перемешала с фруктовым пюре.Съела все. смех [quote] Всё, что отталкивает с бутылочкой и непроливайкой, запросто может выпить с ложечки.[quote]Лианочка,а с чашки попробовать напоить не пыталась?Мы сейчас пытаемся научится.Результат-мокрая Настя,мама и все вокруг. смех Но попытки не оставляем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томо4ка
Томо4ка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 66

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyСб Май 31, 2008 1:04 am

Моя тоже бутылочку и поильники всякие не хочет нормально держать, я то сваливала все на нашу недоношенность... Прикорм - Страница 8 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Томо4ка
Томо4ка
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 66

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyСб Май 31, 2008 1:06 am

Мы сейчас кушаем почти все фрукты, кроме цитрусовых. Клубнику переносит замечательно, только я даю её в баночках (детское питание), начали кушать в 7 месяцев. Яблочки и груши с полугода, и тыкву тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyСб Май 31, 2008 3:05 am

нет, не только кашу и воду, еще творог с удовольствием ест, кефир, овощи, печенье, бублики, но вот фрукты и соки- категорически не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyСб Май 31, 2008 8:26 pm

Оля пишет:
нет, не только кашу и воду, еще творог с удовольствием ест, кефир, овощи, печенье, бублики, но вот фрукты и соки- категорически не ест.
Оля,не переживай это все пройдет со временем.У меня старшая дочь не ела фруктов и овощей почти до года.Так было обидно,когда появлялось все свеженькое,а она ни в какую.Потом не успевали давать.При чем просто например кусочек яблока её не интересовал.Но если мама или папа его едят,то вытаскивала прямо изо рта.
Вернуться к началу Перейти вниз

Оля
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 96

Прикорм - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 8 EmptyВс Июн 01, 2008 2:33 am

Спасибо, я тоже жду свежих фруктов нового урожая, может будет есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прикорм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения