ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Прикорм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Автор Сообщение
Мария
Мария
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 66

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyВс Фев 17, 2008 1:16 am

Первое сообщение в теме :

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать.... Прикорм - Страница 2 1242 У меня сын отказывается есть фруктовое пюре : binky::: , уже и сахар добавляла, и пробовала давать; абрикосовое, персиковое - ни вкакую, плачет и выплёвывает, что делать ума не прилажу Плачет . Со старшим вообще проблем не было : babe::: :
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 21, 2008 12:12 am

От яблочного сока кривимся, даже разбавленного.
А мы любой сок любим и чем больше, тем лучше ;)
Вернуться к началу Перейти вниз

Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 21, 2008 3:07 am

Если сок не пьет, дай водички или чай!
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 21, 2008 3:56 am

Мамашка...
соки я бы не стала давать... Прикорм - Страница 2 361642 Зачем поджелудочную лишний раз перегружать? Тем более, вы же на ГВ вроде?
Давай чаек детский травяной (Бэбивита, например), он же и полезный будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 21, 2008 5:05 am

M@mo4kaДа я сама не сторонница соков в раннем возрасте, и вопрос питья стал октуален только с введением прикорма,до этого только моё молоко. Представляешь, я даже не знала, что чай специальный для деток есть, спасибо! Обязательно попробуем, лишь бы поноавилось. Прикорм - Страница 2 577881

Девочки, спасибо за советы! Подсказали неразумной Прикорм - Страница 2 361642
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 21, 2008 5:46 am

Вик. Чай гранулированный бывает. Удобно. Купила ребенку малину с шиповником...... Как она скривилась вся.... смех Такие мне рожицы строить начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 21, 2008 11:53 pm

Мамашка...
Только от чая травяного может появиться аллергия на какую то из травок.
Мама Полинки...
Удобно гранулированый час, безусловно, но можно еще поспорить насколько он полезный... Хотя производители утверждают в безвредности.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyСб Мар 22, 2008 12:23 am

Юлия17
а от сока не может аллергия появиться? ;)
Аллергия может быть на ЛЮБОЙ вводимый продукт. А от травок в данном возрасте пользы больше, не правда ли?
А насчет гранул я согласна с тобой. По-моему, лучше обычные пакетики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyСб Мар 22, 2008 12:56 am

M@mo4ka
Может, конечно, и от сока, я не это имела ввиду, а чтоб учли. А то у моего малого появилась сыпь, тогда кормила только грудью, я все поисключала, столько намучились, а оказалось от чая повышающего лактацию, а он на травках. А о чае как раз и не подумала, что на него может быть. Намучились мы тогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyСб Мар 22, 2008 1:36 am

А на счет пожделудочной железы и сока, то... если разобраться: сок - это углеводы (сахароза, глюкоза, фруктоза и т.д.)
Функции углеводов в организме разнообразны и, естественно, различны для разных классов соединений. Моносахариды (глюкоза, фруктоза) и их производные выполняют, во-первых, энергетическую функцию: окислительное расщепление этих соединений дает организму 55-60 % необходимой ему энергии.
Расщепление крахмала или гликогена пищи начинается уже в ротовой полости за счет воздействия на эти гомополисахариды амилазы и мальтазы слюны, однако этот процесс не имеет существенного значения, поскольку пища в ротовой полости находится очень короткое время. В желудке при пищеварении среда кислая и амилаза слюны,попадающая в желудок вместе с пищевым комком, практически не работает. Основная масса крахмала и гликогена пищи расщепляется в тон ком кишечнике под действием амилазы поджелудочной железы до дисахаридов мальтозы и изомальтозы. Образовавшиеся дисахариды расщепляются до глюкозы при участии ферментов, секретируемых стенкой кишечника: мальтазы и изомальтазы.

Поступившая с пищей сахароза расщепляется в кишечнике до глюкозы и фруктозы при участии фермента сахаразы, а поступившая лактоза - до глюкозы и галактозы под действием фермента лактазы. Оба этих фермента секретируются стенкой кишечника.

Глюкоза, поступившая в клетку, подвергается в клетке единственному превращению - она фосфорилируется с участием АТФ.

В большинстве органов и тканей ферментом, катализирующим эту реакцию, является гексокиназа. Этот фермент обладает высоким сродством к глюкозе и способен ее фосфорилировать при низких концентрациях глюкозы.В гепатоцитах есть еще один фермент - глюкокиназа, который также может катализировать эту реакцию, но обладая меньшим сродством к глюкозе, он работает лишь в условиях высоких концентраций глюкозы в клетке и обычно принимает участие лишь в процессе синтеза гликогена в печени.
Так что поджелудочная железа к моно- и дисахаридам имеет самое малое значение. Другое дело липиды и белки. А если ты имеешь ввиду инсулин, то сок - это тоже не угроза.
Коллега Вы со мной согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyВс Мар 23, 2008 4:53 am

Юлия17
ну все, загрузила )))
Извини, если обидела - не хотела.
Если честно, эти слова уже практически забыла. Стыдно. Очень хочу себе учебник по нормальной физиологии, но его негде взять пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyВт Мар 25, 2008 10:05 pm

Девочки, расскажите, пожалуйста, как начать давать яйцо. Не получается :-( Ого-го, гречневую кашку в 4 месяца! Это в каком виде? Для детского питания? Обыкновенная то она же "комочками". Сорри за глупый вопрос. Просто не видела такой кашки для маленьких детей. Прикорм - Страница 2 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyВт Мар 25, 2008 10:14 pm

Лианочка
Такая кашка продается в аптеках или в магазине в отделе детского питания. Она полностьб растворима (готовится как смесь - заливаешь порошок теплой водой или молоком)
А яйцо я начала давать так - 1/4 желтка растирала с супом или свощами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyСр Мар 26, 2008 12:55 am

Лианочка
мы ели гречневую кашку Нестле. Ее надо разводить смесью, по густоте можно сделать разную - пореже если кормить из бутылочки и погуще, если с ложки. А яйцо лучше давать с 1/8, т.к. часто сыпет деток на него. Можно растирать с чем угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyСр Мар 26, 2008 4:03 am

Юля, Марина, спасибо за инфо. Всё поняла. Нестле у нас тоже вроде продаётся. Поищу. скажите, а на коробке по англ. или фр-ки есть надпись? Если не трудно, не могли бы вы мне её написать, пожалуйста. Это чтобы я ненароком не ошиблась в выборе. Прикорм - Страница 2 577881 Заранее спасибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyСр Мар 26, 2008 7:42 pm

Лиля, к сожалению, у нас на коробке только на русском, украинском и еще каком - то типа татарского :oops: написано. Каша называется гречневая безмолочная с 4 мес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyСр Мар 26, 2008 11:53 pm

Ок, Юль, ничего страшного. Попробую так поискать. Со словарём Прикорм - Страница 2 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 12:19 am

Всем привет!!!
Нам 5-ть месяцев мы кашку только начали вводить Прикорм - Страница 2 43559 незнаю пюрешку сейчас попробывать или уж пока нестоит? Прикорм - Страница 2 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 12:36 am

Пюрешки овощные даже лучше до кашки вводить. Это мнение многих педиаторов. Мы ему следовали и всё получилось с введением прикорма хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 12:55 am

Татка
сразу и кашку и пюре вводить не стоит. Должно пройти как минимум 2 недели. Обычно начинают с кашки, если у малыша недобор веса, а если наоборот - то овощное пюре сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 2:40 am

Вот, вот. Катя, как всегда права. А во Франции каши вообще с 8-ми месяцев рекомендуют начинать давать, что я считаю немного уж перебор осторожности.
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 3:13 am

Лианочка
а что во Франции рекомендуют вводить до 8ми месяцев?

А я Максу морковочку вводила - давала с яблочным пюре, так он какать плохо стал (сам не хотел, только с моей помощью). Пришлось отменить. Теперь хочу в овощное пюре лучок добавлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Татка
Участник
Участник

Количество сообщений : 217

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 3:32 am

Всем привет!!! : :anggel: :
созрел вопросик: а вы какие кашки сначала стали вводить?
какие пюрешки?
компотик из сухофруктов даете? :flower:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 3:49 am

M@mo4ka пишет:
Лианочка
а что во Франции рекомендуют вводить до 8ми месяцев?

А я Максу морковочку вводила - давала с яблочным пюре, так он какать плохо стал (сам не хотел, только с моей помощью). Пришлось отменить. Теперь хочу в овощное пюре лучок добавлять.
Во Франции с 5-6 месяцев рекомендуют вводить потихоньку овощные пюре (из всевозможных овощей, картошка в них входит)и фруктовые (причём сначала из одного овоща или фрукта, не ассорти из нескольких), потом Йогурты детские с 6-7 месяцев. С 8 месяцев каши, хлеб, манка, рис . Яйцо с 7 месяцев 1\4 часть, с 9-ти мес. 1\3 часть. С 7 мес. в еду добавляют масло растит. или сливочное (1 коф. ложечку растит. на порцию или 5 гр. мал. ложечку сливочного), мясо и рыбу с 7 мес. в виде пюре по 2 коф. ложечки и с 9 мес. по 4 коф. ложечки. Сладкие продукты с 7 мес. но лучше ограничивать. Ещё есть детские кашки из всевозможных перетёртых в муку круп- это возможно начинать с 5 мес. без глютена и с 7 мес с глютеном, но не очень рекомендуется вообще. не знаю почему. я даю. А из напитков рекомендуют только чистую воду с 7 мес. я не со всем этим согласна. но в общем придерживаюсь этих правил. хотя и не всегда. Прикорм - Страница 2 577881
Вернуться к началу Перейти вниз

M@mo4ka
Элита
Элита

Количество сообщений : 2340

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 5:03 am

Лианочка
ух ты, здорово расписала!
Насчет однокомпонентных пюре у нас расклад такой же. Кисломолочка с 8 мес., про каши ты знаешь, раст. масло я уже добавляю (оливковое), желточек с 7 мес, мясо с 7.5-8 мес, рыба с 10 мес. (!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 6:09 am

Катя, а про лучок я не слыхала. Вообще без понятия. Думаешь можно добавлять? Это в овощное пюре? А у нас морковка вроде неплохо усваивается ттт. А кабачок с картошкой вообще улетают на ура, и тыква тоже неплохо идёт. Даже шпинат любит, хотя я его брррр... не очень сама. йогурты и "белый сыр" (типа наших сметаны с сырком)любит и ест с удовольствием, а вот эти протёртые кашки и мюсли не очень. хотя я туда для сладости протёртый бананчик добавляю. Вкуснотища. а он поест чуть чуть сам и потом остатки я уже докармливаю с "развлекательной программой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Мария
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 66

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyПт Мар 28, 2008 1:54 pm

Девочки спасибо большое за ответы, что -то я давно сюда не заглядывала, у меня сейчас мелкий с удовольствием пюре (и овощное и фруктовое) ест. Уже даже одно кормление полностью заменили на прикорм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Прикорм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прикорм   Прикорм - Страница 2 EmptyСб Мар 29, 2008 12:03 am

Татка, пюрешки можно начинать любые давать овощные (кабачок, картошку, цв. капусту, морковку, шпинат, тыкву и т.д.) Только не все сразу, а постепенно одну за одной и понемногу Привет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прикорм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Детское питание -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения