ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как уложить спать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Мусик-мамусик
Мусик-мамусик
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Как уложить спать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 5 EmptyСр Янв 23, 2008 5:09 am

Первое сообщение в теме :

Девочки, давайте поделимся опытом решения этой всеобщей проблемы укладывания спать. У меня это настоящая головная боль, особенно с дочкой. Укладываемся по полтора часа. Стали немного быстрее укладываться при открытой форточке и морозном свежем воздухе. Сегодня купила успокоительный детский чай "Вечерняя сказка", так на сынишку подействовало практически мгновенно, а дочка как будто и не пила его, даже сильнее обычного кружилась по кровати. Скоро буду биться головой об стену! :affraid:
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 5 EmptyВт Авг 31, 2010 3:51 am

Я ни с кем не спорю. Каждый родитель действительно должен решить сам. У врачей и психологов куча всяких мнений. Каждый выбирает себе то, которое ему ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз

Заноза
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 93

Как уложить спать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 5 EmptyВт Авг 31, 2010 4:31 am

Да я тоже собственно на истину не претендую. Просто вижу как моя дочь реагирует. Маленькая была покачаешь её, так она потом пол ночи просыпается, то поплакать, то попить, то поесть. Положишь сразу спать - спит как суслик с 9 вечера до 10 утра в среднем. Как я это заметила сама качать не стала и другим не дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дашенька
Дашенька
Участник
Участник

Количество сообщений : 100

Как уложить спать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 5 EmptyСб Окт 16, 2010 4:29 am

А мою дочку с самого начала свекровь к рукам приучила, мы первую неделю после выписки из роддома жили с родителями мужа. Так свекровь на радостях от появления внучки всю неделю ее на руках тоскала. Я ей мягко говорила что не надо, но она не слушала. Теперь страдаю. Муж в 11 ложится спать, а я до 12, до 1, иногда до3 укладываю малышку спать. Положить не могу - орать начинает. Может час орать, плакать. Уйти некуда мы снимаем однокомнатную квартиру.
Подскажите, что делать, я уже не могу, нервничать сразу начинаю и малышка чувствует все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 5 EmptyСб Окт 16, 2010 8:01 pm

Даша, я не думаю, что дело тут в свекрови и привычке. Хотя в этом тоже отчасти, но совсм мало. Просто все детки разные рождаются. Кто-то вот сам засыпает, а кто-то и на руках не может заснуть. Искать причину плохого сна надо в другом месте: какие роды были, как беременность проходила и прочее. Можно попробовать поить малышку успокаивающим чаем перед сном (если уже можно, я не знаю с какого возраста), кому-то помогает. Я не знаю сколько твоей дочке месяцев :-( А вообще надо потерпеть, дети растут , меняются и успокаиваются постепенно. Мне советовали не обращать внимания ночью на сына, когда он просыпается и плачет ночью. Но ему тогда уже было больше полутора лет. Не подходили. Плакал по часу, потом засыпал. Сработало. Стал спать по ночам. Потому что его плач ночной был уже капризом "Подойдите ко мне". А у совсем маленьких какие капризы? Там что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Как уложить спать? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 5 EmptyСб Окт 16, 2010 11:41 pm

Дашенька пишет:
А мою дочку с самого начала свекровь к рукам приучила
На самом деле свекровь не виновата и дело тут не в этом. Я здесь уже писала, пишу для вас прочтите книгу «СПИТЕ СПОКОЙНО» написанную испанским доктором Эстивилем, специалистом по нарушениям сна. Методика, которая там описана, как приучить ребенка ко сну, на самом деле действует, проверено на моей дочери. Попробуйте ее и еще там описано много уловок, к которым прибегают наши детки лишь бы не спать, так вот, то что ваша дочь кричит, как только вы кладете ее в кровать это одна из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как уложить спать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения