ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как уложить спать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Автор Сообщение
Мусик-мамусик
Мусик-мамусик
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyСр Янв 23, 2008 5:09 am

Первое сообщение в теме :

Девочки, давайте поделимся опытом решения этой всеобщей проблемы укладывания спать. У меня это настоящая головная боль, особенно с дочкой. Укладываемся по полтора часа. Стали немного быстрее укладываться при открытой форточке и морозном свежем воздухе. Сегодня купила успокоительный детский чай "Вечерняя сказка", так на сынишку подействовало практически мгновенно, а дочка как будто и не пила его, даже сильнее обычного кружилась по кровати. Скоро буду биться головой об стену! :affraid:
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Дарьюшка
Элита
Элита

Количество сообщений : 1683

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyСр Дек 03, 2008 1:01 pm

А мы ложимся со скандалами днем,спать хочет и авот ходит и орет.А вечером спит с бабушкой,она го гладит тот засыпает потом в коечку перекладываем,а малой с нами в комнате в своей кроватке в 11 уже спит и до 8
Вернуться к началу Перейти вниз

Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyСр Дек 03, 2008 2:10 pm

Королек.Когда мы мелкого отучили от груди,то спать его муж укладывал(папа-авторитет).Первый раз пришлось очень тяжело...Так орал.Мучения продолжались три дня.А потом стал засыпать.Сейчас спит всю ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 12:49 am

У нас с засыпанием и сном просто беда. Пробовала уже и оставлять покричать, после получасового качания на руках, так он докрикивается до того, что пропадает голос и начинает аж задыхаться в истерике, конечно беру на руки и по новой... Но самое обидное, что спит потом часа 2-3 максимум, а потом начинает канючить и приходится брать к себе, если не возьму, встает в кроватке, окончательно просыпается, начинает истошно орать и получается только хуже. Как же уже надоело...
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 6:44 am

Мама Полинки... Думаю, так и придется попробовать. Спасибо за поддержку.

Пчела У меня малой больно то никого не признает, даже папу. Но спит после отлучения от груди ттт всю ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyЧт Дек 04, 2008 2:23 pm

Юлия17,а ты с ним вместе спать днем не пробовала ложиться???
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyПт Дек 05, 2008 10:07 pm

Девочки, это кошмар! Укладываю малого спать и начинается кошмар. Он час! засыпает, при чем все равно в какое время укладываю его спать. Положу в 9, уснет в 10, положу в 11 - уснет в 12. Нервов никаких не хватает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyСб Дек 06, 2008 12:06 am

Наташа, конечно пробовала, но не всгда получается. Я то на работе, то успеть, пока он спит, по дому работу сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyСб Дек 06, 2008 2:40 am

Юлия17 пишет:
Наташа, конечно пробовала, но не всгда получается. Я то на работе, то успеть, пока он спит, по дому работу сделать.
Да...Про работу я твою забыла Как уложить спать? - Страница 2 361642 .А может в вашей кровати процесс легче пойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyПн Дек 08, 2008 6:56 am

Мама Полинки... пишет:
У нас сейчас проблема со сном постепенно сходит на НЕТ. Только вот спать могу уложить только я, папу не воспринимает перед сном, сразу в истерику!
Был момент, когда она засыпала с бутылкой во рту. Потом вдруг все резко изменилось, и доча начала требовать много внимания. Стоишь с ней на ручках, мычишь что-нибудь, она засыпает, но как только кладешь в кроватку, тут же крики! И все по новой! Мне это надоело, и я решила учить спать самостоятельно.
Теперь мы садимся на нашу кровать, я облокачиваюсь на подушку и кладу Полинку на руку, как при укачивании. Пою ей песенки минут 10, после чего кладу ее в кроватку. Даже если она вскакивает, я говорю ей "Спокойной ночки", целую и выхожу из комнаты. Могут быть крики истошные. Это главное перетерпеть первый раз. Тогда она проорала минуты 2 и уснула!!!! Я вообще в шоке была! Думала, полчаса терпеть придется... Тут главное не поддаваться на провокацию. Муж все время пытается к ней прибежать, успокоить. А я в этом строга: ушла мама (папа), значит уже надо спать! И ведь действует!!!
Оль, у нас примерно всё так же происходит. Я ещё бутылочку с молоком даю перед сном, Денис её высасывает, целую его, песенку пою и спать в кроватку кладу. Он может встать, попрыгать, поиграть с барашком своим, но я уже вышла из комнаты и больше не захожу. На провокационные крики-плачи не реагируем и постепенно сын привыкает засыпать сам. Вернее он уже сам всегда и засыпает. И ночью. если он заплачет , мы не встаём (если сын не болеет, конечно). он к этому тоже привык и засыпает уже тоже сам. ТААААК хорошо!!! :fut: :
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyПн Дек 08, 2008 7:18 am

Да, Лиль, я тоже ей бутылочку даю с кефирчиком... Совсем забыла написать. Вот она пьет, а я уже песенки петь начинаю... Но ночью я встаю к ней, даю попить, и она тут же успокаивается. А ближе к утру , когда такое уже не помогает, я забираю ее к нам в постель. Утро встречаем в основном вместе. Но опять же по-разному бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyПн Дек 08, 2008 7:42 am

Мама Полинки... пишет:
А ближе к утру , когда такое уже не помогает, я забираю ее к нам в постель. Утро встречаем в основном вместе. Но опять же по-разному бывает.
А я тоже так раньше делала, а сейчас перестала. Оказалось, что, если Дениса к утру не забираешь к себе в постель, он спит спокойнее и дольше и засыпает после просыпания намного быстрее и спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 09, 2008 2:00 am

Цитата :
если Дениса к утру не забираешь к себе в постель, он спит спокойнее и дольше и засыпает после просыпания намного быстрее и спокойнее.
У меня пока как раз наоборот. Как только кладу в нашу кровать, она тут же вырубается. Папа уходит на работу, а мы спим до 9 +/- час...
Лиля, а вы в одной комнате спите? Или Дениска в детской?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 09, 2008 3:52 am

Мы спим все в одной спальне , к сожалению. У нас только одна комната с окнами во двор, поэтому спокойная. А остальные окнами на улицу. Шумные поэтому, да и для детской не приспособлены. Раньше спать в одной комнате было удобно, а сейчас уже хочется отделиться, и сынишке спокойнее и нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 09, 2008 4:12 am

Вот и мы в одной. И если я не подойду к ней ночью, будет истерично орать (наверное будет, не пробовала). Ведь до мамы ТАК близко!!! смех

А когда планируете отселять? Мой муж уже ждет-не дождется, когда деть переедет в свою комнату. А я вот пока не хочу.. Пусть побольше привыкнет засыпать сама, а то смена обстановки может повлиять на это самое засыпание... Да и ремонт там делать надо. Для начала переклеить обои на более спокойного цвета, да и ламинат я бы там постелила. Поэтому думаю только весной-летом, когда можно будет спокойно полами заняться, а самим на даче пожить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 09, 2008 4:31 am

Мама Полинки... пишет:
Вот и мы в одной. И если я не подойду к ней ночью, будет истерично орать (наверное будет, не пробовала). Ведь до мамы ТАК близко!!! смех

А когда планируете отселять? ...
Нет, Оль, не будет она истерично орать. Поверь. Я тоже так раньше думала и всегда вскакивала к Денису ночью, как только он голос подавал и утром к себе сразу забирала. А педиатор сказала. что я его так балую и, чтобы я не подходила к нему ночью, потому что плакать- это просто его плохая привычка, сказала, что мы должны оставить его плакать некоторое время, чтобы он знал, что надо спать. Мы так сделали и увидели, что... а ведь точно всё так и есть. Правда первые несколько ночей Денис иногда плакал сильно, а потом перестал, поплачет и сам ложится спать и спит спокойнее потом. Вот так его и приучили :-) А чтобы Денис не думал. что мама рядом и стоит только погромче покричать и она придёт, я выходила из комнаты сначала, он видел, что мама ушла , плакал 1 минуту и засыпал. А сейчас и выходить не надо. просто лежим и не шевелимся, как будто крепко спим :-))) А мы не можем Дениса отселять :-( Мы собираемся новую квартиру покупать с двумя спальнями, тогда и отселим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 09, 2008 4:58 am

Надо будет попробовать.м Согласен Может, завтра начну.. Надо же сначала мужа предупредить... смех А то ведь он вскочит...
А папа у вас тоже выходил, или Дениске только мама нужна по ночам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 09, 2008 7:53 am

Мама Полинки... пишет:
А папа у вас тоже выходил, или Дениске только мама нужна по ночам?
Дениске по ночам только мама нужна. Папа может даже не вставать, крику от того, что встанет он, а не мама будет ещё больше. Вплоть до истерики. Вот так повезло нашему папе :-))) Оль, попробуй, вдруг получится. запаситесь только терпением на 2-3 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 09, 2008 7:19 pm

Наш папа может ночью подойти, Полинка это стерпит. А вот укладывать вечером только мама должна!
Ох, что-то вдруг жалко дочу стало... Может, подождать немного, пока вроде все нормально. А так она попьет и дрыхнет.. К нам забрала ее сегодня только в 8 утра.. И когда она ночью ворочается, я не кидаюсь к ней по каждому писку. Посмотрю за ней, если вдруг будет требовать больше внимания ночью, то точно надо будет отучать, чтобы и сама умела спокойно спать! Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 09, 2008 7:28 pm

Ну конечно, Оль, делай как тебе удобно и как лучше для Полинки. У нас то Денис просто "злоупотреблял" нашим вниманием по ночам. поэтому мы пошли на такие меры. И спать он один стал лучше. А если у вас всё нормально и спокойно и всех всё устраивает, почему бы и не оставить всё как есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 09, 2008 7:31 pm

Да, Лиль, пока так будет удобнее. Но когда будем переселять в другую комнату, к тому времени надо будет приучить спать самой, чтобы не бегать к ней по ночам смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyПн Дек 15, 2008 8:10 pm

евочки, вот читаю вас и завидую, мы ночами до сих пор без мамы не спим и не засыпаем. А ночью если меня не нащупает, то крика будет... Как уложить спать? - Страница 2 5940
Вот и не знаю как сынулю в 2 то с лишним года приучать спать одного. Раньше пробовала вашими методами, но что то бесполезно было, один раз 40 минут ждала, пока успокоиться- так и не дождалась, жалко стало. Он чуть ли не в истерике бился. Ну как тут не подойти.Может кто что и нам может посоветовать? Буду очень признательна
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyПн Дек 15, 2008 9:17 pm

Лиля, сегодня применила твой метод. У меня деть стала плохо спать последние несколько ночей. Сначала были зубы, а теперь и не знаю... Может 5-ки лезут?.. Одним словом ужас! Она встает в кровате с лялей своей и орет как белуга! При виде бутылочки впадает в истерику, а раньше такого не было. И вот сегодня я ее взяла на руки, а она реально в истерике, вся выгибается. Короче положила ее в кроватку и ушла из комнаты. Потом услышала, что папа проснулся и болтает с ней. Заглянула, сказала мужу не общаться с дочей и ушла на лоджию. Через 5 минут в доме наступила тишина!!! Сработало!!! смех
Lenushka Мне кажется, что в вашем возрасте остается только ждать, когда у него наступит время "Я САМ". Согласен Вот и захочет спать один, как взрослый! Кажется это после трех начинается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 16, 2008 4:35 am

Ура, ОЛЬ!!!!!!!!!! Вот видишь и у вас получилось!!!!!!!!!!!! Я очень рада! Полинка молодец :-))) поцелуй
Лен, ребёночек у тебя уже совсем большой. Со своими устоявшимися привычками (спать с мамой и всё!) Тебе понадобится терпение и время, чтобы его отучить от этого. Попробуй так, вечером уложи его как обычно, потом переложи в свою кроватку. Ночью , когда он проснётся, начнёт плакать, не подходи сразу, подожди 5 минут. Потом возьми к себе успокой. на след. день сделай также и, когда он проснётся начнёт плакать, не подходи 7 минут. И так увеличивай время, пока он один в кроватке проснувшийся. Может ребёнок поймёт, что ему дороже ждать, пока мама наконец-то соизволит подойти и решит заснуть сам? Хочется верить в это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 16, 2008 5:00 am

Лианочка пишет:

Попробуй так, вечером уложи его как обычно, потом переложи в свою кроватку. Ночью , когда он проснётся, начнёт плакать, не подходи сразу, подожди 5 минут.

так он уже сам может встать и прийти Как уложить спать? - Страница 2 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 16, 2008 5:24 am

Цитата :
так он уже сам может встать и прийти
Ага, притопает... Поэтому и говорю, что остается только ждать. Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 16, 2008 5:35 am

Мама Полинки... пишет:
Цитата :
так он уже сам может встать и прийти
Ага, притопает... Поэтому и говорю, что остается только ждать. Согласен
Вот-вот, мой так и делает! Если мама не просыпается (или не реагирует), так он сам придет, залезет и сверху на мне будет спать. И вообще у моего ребенка какие-то странные "приколы". Может мне или мужу (спящим) усесться полным и мокрым памперсом на лицо... Кайф еще тот, я вам скажу. Или взять свою бутылку с водой и устроить нам душ. крэзи
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 2 EmptyВт Дек 16, 2008 5:38 am

Дина, смех Вот вам, родители!

Лиля, спасибо! Вроде получилось разок, а что дальше будет, не знаю... Вот пока здесь сижу, слышу как она порой просыпается и ревет, но совсем недолго... Что с ней такое?..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как уложить спать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения