ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как уложить спать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Автор Сообщение
Мусик-мамусик
Мусик-мамусик
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyСр Янв 23, 2008 5:09 am

Первое сообщение в теме :

Девочки, давайте поделимся опытом решения этой всеобщей проблемы укладывания спать. У меня это настоящая головная боль, особенно с дочкой. Укладываемся по полтора часа. Стали немного быстрее укладываться при открытой форточке и морозном свежем воздухе. Сегодня купила успокоительный детский чай "Вечерняя сказка", так на сынишку подействовало практически мгновенно, а дочка как будто и не пила его, даже сильнее обычного кружилась по кровати. Скоро буду биться головой об стену! :affraid:
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 16, 2008 5:35 am

Мама Полинки... пишет:
Цитата :
так он уже сам может встать и прийти
Ага, притопает... Поэтому и говорю, что остается только ждать. Согласен
Вот-вот, мой так и делает! Если мама не просыпается (или не реагирует), так он сам придет, залезет и сверху на мне будет спать. И вообще у моего ребенка какие-то странные "приколы". Может мне или мужу (спящим) усесться полным и мокрым памперсом на лицо... Кайф еще тот, я вам скажу. Или взять свою бутылку с водой и устроить нам душ. крэзи
Вернуться к началу Перейти вниз

Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 16, 2008 5:38 am

Дина, смех Вот вам, родители!

Лиля, спасибо! Вроде получилось разок, а что дальше будет, не знаю... Вот пока здесь сижу, слышу как она порой просыпается и ревет, но совсем недолго... Что с ней такое?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 16, 2008 5:42 am

Оль, может болит у нее чего. У меня у малого бывает такое когда животик болит. Я ему даю капельки и через некоторое время он успокаивается. А еще когда сопли в носу - тоже плохо спит. Или зубы. Ну это уже я гадать начала, а в этой ситуации не угадаешь Как уложить спать? - Страница 3 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 16, 2008 5:48 am

Dina
Во дает смех Да, тебе с твоим ребенком не скучно
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 16, 2008 5:50 am

Ну да, не скучно. А иногда так хочется поскучать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 16, 2008 6:30 am

Ннннн-дааа, девочки! Я что-то от жизни отстала. А что детки в 2года и 8 мес. уже спят в кроватках без барьера? Хе, а я думала, что нет ещё. Или... скорее, что я вообще ни о чём таком не подумала. Ну.... тогда что советовать уж и не знаю. У меня такой ситуации не было с дочей (никогда), а с сыном пока нет тоже ттт. Ну если сыну у тебя, Лен, уже почти 3 года, то может смысл тогда потерпеть ещё чуть чуть, когда он захочет спать самостоятельно? но тут, я пас. ничего не знаю :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 16, 2008 6:33 am

Дина, у нас на прошлой неделе прорезались клыки нижние. До этого еще 6 зубов, получается 8 штук за месяц-полтора... Вот теперь думаю, а вдрг оставшиеся 4 пятерки пробываются? У меня в год и три месяца уже все 20 были, может у нее тоже одновременно все лезет? Животик у нас давно уже не болел, поэтому я как-то и не грешу на него. А еще погода меняется, понижение температуры, и снег по ночам идет. Ну как снег, какая-то перхоть с неба сыпется... Вдруг на нее?.. Уже и сама не знаю... Днем-то она веселая, правда спать перестала. За последние недели 2 всего дней 4-5 спала днем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenushka
Lenushka
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1070

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 16, 2008 2:28 pm

Лиля, спасибо за советы, но у нас одна комната поэтому ничего не получиться а если даже и не подойти к нему он сам будет стараться вылезти из своей кроватки (у нас обычна детская с барьером). Ну и соответсвенно может упасть. А в последнее время ужас что твориться , что днем , что ночью истерика по любому поводу. Сначала не надо - кричим, потом тут же надо - опять кричим, и ночью тоже самое. Как начинается истерика так упокоить никак не могу. Вот с мужем думаем - может сглазил кто . Недели 2 назад все еще было нормально. Наверное придется ждать того времени когда он сам захочет спать один, как говорит Оля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 16, 2008 5:24 pm

Лианочка пишет:
Ннннн-дааа, девочки! Я что-то от жизни отстала. А что детки в 2года и 8 мес. уже спят в кроватках без барьера? Хе, а я думала, что нет ещё. Или... скорее, что я вообще ни о чём таком не подумала. Ну.... тогда что советовать уж и не знаю. У меня такой ситуации не было с дочей (никогда), а с сыном пока нет тоже ттт. Ну если сыну у тебя, Лен, уже почти 3 года, то может смысл тогда потерпеть ещё чуть чуть, когда он захочет спать самостоятельно? но тут, я пас. ничего не знаю :-(
Они уже вылезают через барьер....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 16, 2008 5:58 pm

Цитата :
Они уже вылезают через барьер....)
Согласен Поэтому проще вообще переложить в обычную детскую кроватку (подростковую). Бывают с низкими барьерами, чтобы не падали во сне. По крайней мере так безопаснее, чем если деть полетит через высокую решетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyСр Дек 17, 2008 3:58 am

Лена, ещё, я знаю, советуют кроватку малыша приставлять к кровати родителей и спать как бы вместе, но опять же каждый на своей кроватке. Но на практике я знаю, что не всем возможно так сделать, размеры комнаты не позволяют :-( Если вы можете сделать такую перестановку, то может стоит попробовать? при этом убрать барьер между кроватями конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз

Королек
Элита
Элита

Количество сообщений : 1969

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyСр Дек 17, 2008 11:06 pm

А мой, когда я перекладываю в кроватку спящего сразу просыпается и начинает орать. Приходится опять к себе ложить. Как уложить спать? - Страница 3 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2008 12:05 am

Ой, девочки, боюсь сглазить, но у нас по моему улучшение смех Засыпаем мы теперь без качания, не всегда гладко, конечно, но уже лучше. Либо со мной на нашей кровати ползает пока не отрубится или лежит воду/молоко/сок пьет и засыпает, но может выпить до 0,5 л, а потом всю ночь писяет...Днем ложу к нему в кровать и даю бутылочку, после улицы или школы засыпает быстро, там ведь набегается, если не получается, то со мной на кровати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2008 1:19 am

Королек пишет:
А мой, когда я перекладываю в кроватку спящего сразу просыпается и начинает орать. Приходится опять к себе ложить. Как уложить спать? - Страница 3 577881
Девочки, в таком возрасте , какой имеют ваши малыши, это уже просто плохие привычки Как уложить спать? - Страница 3 119459 И от них избавляться ооооочень трудно. А стоит ли? скоро должно само пройти. До свадьбы то они с мамами явно спать не будут Согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2008 2:30 am

Лианочка пишет:

До свадьбы то они с мамами явно спать не будут Согласен

Спасибо, успокоила смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Regi80
Regi80
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 300

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2008 3:13 am

Моя раньше засыпала за 15 мин., когда на руках качала. Где-то 1г. 1м. стала приучать к кроватке и тут началось. Засыпаем мин. по часу. И при этом ядолжна стоять рядом и ее кочать. Пробывала класть и уходить. Так она не плачет, а порядок в кроватке наводит играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky№1
lucky№1
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2008 3:16 am

А у нас большие проблемы. Раньше мой карапуз укладывался за 10 минут. Стоило просто положить в краватку, спеть пару песенок, покачать немного и он уже сопел в две дырочки. А тепрь просто какой-то кашмар. Не знаю, что с ним произошло. Мы пытаемся с истериками уложиться, укладываемся 1 - 1,5 часа, и все это время он просто визжит и плачет на взрыд. В краватке вообще бесполезно стало укладывать, он может там проползать часа 2, а то и 3. У меня просто не хватает терпения  и нервов. Я на взводе. Что делать? Подскажите? В данный момент я сильно держу его, чтобы он не мог вырваться и тогда он в течение 1 - 1,5 часов засыпает. Но так ведь не годиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2008 3:45 am

Попробуй, пока, ложить его возле себя, пока не уснет, а потом перекладывать в кроватку. А через несколько дней пробуй ложить опять отдельно. Может ему сейчас просто очень нужна мама. Вы ведь еще совсем маленькие. Я до сих пор сижу возле своего, пока он не уснет.
Вернуться к началу Перейти вниз
lucky№1
lucky№1
Участник
Участник

Количество сообщений : 135

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2008 3:53 am

Пробовала он не с кем не хочет укладываться. У меня такое ощущение, что  он боиться засыпать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2008 4:26 am

Ирина, а может у него зубки лезут? Вот и беспокойство... Это, конечно, не дело так долго укладываться... Как уложить спать? - Страница 3 1242 А может у него стресс был? Проснулся и очень испугался, не увидев мамы рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Танюсик
Танюсик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 743

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2008 4:28 am

А я так и не отучила Максима спать вместе со мной! Всё собираюсь, да вот никак! Знаю, что дальше будет ещё труднее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчела
Пчела
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2869

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyЧт Дек 18, 2008 1:49 pm

Танюсик пишет:
А я так и не отучила Максима спать вместе со мной! Всё собираюсь, да вот никак! Знаю, что дальше будет ещё труднее!
А мне кажется труднее не будет...Мы пытались,в вашем возрасте примерно,а потом у меня терпение кончилось.В два года переложили...И два дня ушло на привыкание...Правда мы его сказками подготавливали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 23, 2008 4:31 am

Мдя... а я думала, только мы в последние дни плохо спим((

Лиль, а ты и ночью, если плакал не подходила? Мы засыпаем в своей кроватке - я просто рядом сижу, сейча с правда можем по полчаса засыпать - возимся,возимся... А ночью во сне бывает захнычет, так я сразу - ругать будете - соску даю, и мы дальше спим. Его кроватка вплотную к нашей кровати стоит - так что вставать не надо. К себе не беру - не любит, только иногда, если плохо себя чувствует и хочет с мамой, а так сам спит. Я как-то не решаюсь не подходить, если плачет. Сейчас стала просто не вставая "чикать" - иногда помогает, но не всегда(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 23, 2008 4:59 am

Кира, мы с соской расстались как раз в вашем возрасте! Просто в очередной день я у нее забрала и больше не показывала.. Правда и сейчас иногда бывают моменты, когда хочется дать. Помню, как она хорошо с ней спала... Но уже наше "сосочное" время прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 23, 2008 6:02 am

Кира, нет, мне как врач сказала, что к нему не надо подходить, что он уже большой и может сам засыпать, а хныкать и маму подзывать по ночам у него просто скоро станет плохой привычкой, так я и не стала подходить. Сын очень быстро понял, что по ночам надо спать и перестать хныкать и всё, мы отмучались с этой проблемой. Сейчас тоже может, правда, проснуться ночью, пару раз хныкнуть и опять спать. А соску я тоже перестала давать где-то в год с небольшим. Вернее он ночью стал её выплёвывать и грудь просить. Ну выплёвываешь , как хочешь, сказала я и не стала её больше давать. Обходились ещё месяца полтора грудью. У тром и вечером для засыпания. Но как сын стал по ночам спать и утром тоже, необходимость в тите отпала, я и прекратила давать. Всё отвыкание прошло тихо и абсолютно без проблем. Естественно все эти правила подходят к ребёнку здоровому. Если же он недомогает и страдает, то конечно, не надо его оставлять плакать ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамулечка...
Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 23, 2008 7:06 am

Девочки присоединяюсь к разговору. Вы все молодечики, деток отдельно укладывайте. А мы пока спим втроём. Правдо я как то не переживаю совсем, нам ОЧЕНЬ хорошо вместе. Был момент, когда я рашле переложить её на кресло (кроватки у нас уже как полгода нет), спала она там замечательно. Только я много раз вскакивала и смотрела, как там доча. Ну и не зря, в один момент я увидела, что Аля почти полностью сползла. Теперь жду, когда перестанет ползать во сне, мы ведь ночью можем в ноги уползти, 10 раз перевернуться. Засыпает доча просто, залезает на дван, мы ей книжку читаем, или разговариваем, 10 минут и готово. Ночью просыпается, выпивает грам 150 (водички, соку, киселя, кампоту...) и дальше спит. А утром будит нас целоватушками своими. У нас золотое правило, за час до сна никакой беготни, криков, телевизора, а то потом не заснёт. Днём спит на кресле. Заснуть может где угодно, бегает, бегает и хлобысь...уже спит.
Да, после отлучения от груди пришлось пару недель её укачивать, но почему то без качков она спокойнее засыпает, я и перестала. А соску мы и не сосали.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Как уложить спать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 3 EmptyВт Дек 23, 2008 7:31 am

А у нас наоборот, папа" злится" что малой не хочет засыпать с ним на диване, у на ритуал, умыться, переодеться, помахать и обнять братиков, поцемать папу и самому залезть в кровать, минут 20 там поерзать и спать до самого утра. Днем правда тоже может уснуть на диване, но только если там никого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как уложить спать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения