ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как уложить спать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Автор Сообщение
Мусик-мамусик
Мусик-мамусик
Гость
Гость

Количество сообщений : 10

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyСр Янв 23, 2008 5:09 am

Первое сообщение в теме :

Девочки, давайте поделимся опытом решения этой всеобщей проблемы укладывания спать. У меня это настоящая головная боль, особенно с дочкой. Укладываемся по полтора часа. Стали немного быстрее укладываться при открытой форточке и морозном свежем воздухе. Сегодня купила успокоительный детский чай "Вечерняя сказка", так на сынишку подействовало практически мгновенно, а дочка как будто и не пила его, даже сильнее обычного кружилась по кровати. Скоро буду биться головой об стену! :affraid:
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Мамулечка...
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1685

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyВт Дек 23, 2008 7:06 am

Девочки присоединяюсь к разговору. Вы все молодечики, деток отдельно укладывайте. А мы пока спим втроём. Правдо я как то не переживаю совсем, нам ОЧЕНЬ хорошо вместе. Был момент, когда я рашле переложить её на кресло (кроватки у нас уже как полгода нет), спала она там замечательно. Только я много раз вскакивала и смотрела, как там доча. Ну и не зря, в один момент я увидела, что Аля почти полностью сползла. Теперь жду, когда перестанет ползать во сне, мы ведь ночью можем в ноги уползти, 10 раз перевернуться. Засыпает доча просто, залезает на дван, мы ей книжку читаем, или разговариваем, 10 минут и готово. Ночью просыпается, выпивает грам 150 (водички, соку, киселя, кампоту...) и дальше спит. А утром будит нас целоватушками своими. У нас золотое правило, за час до сна никакой беготни, криков, телевизора, а то потом не заснёт. Днём спит на кресле. Заснуть может где угодно, бегает, бегает и хлобысь...уже спит.
Да, после отлучения от груди пришлось пару недель её укачивать, но почему то без качков она спокойнее засыпает, я и перестала. А соску мы и не сосали.
Вернуться к началу Перейти вниз

АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyВт Дек 23, 2008 7:31 am

А у нас наоборот, папа" злится" что малой не хочет засыпать с ним на диване, у на ритуал, умыться, переодеться, помахать и обнять братиков, поцемать папу и самому залезть в кровать, минут 20 там поерзать и спать до самого утра. Днем правда тоже может уснуть на диване, но только если там никого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyВт Дек 23, 2008 8:07 am

Ой, а у меня засыпание на ночь Денис вообще проводит на ура. Как бы не бегал ни прыгал до этого, папа купает, одевает на него пижамку, даёт маме. Мама даёт бутылочку тёплого молочка. Это ему видимо сигнал : пора спать. Он её высасывает. поворачивается на бочок и засыпает. Сначала я его сразу в кроватку клала и он тоже там повозится повозится и уснёт (как Артём у АЛЁнки), но потом вдруг передумала его одного оставлять, а то вырастет скоро, а я и не понаслаждаюсь с ним таким общением перед засыпанием. Поэтому я после бутылочки его сейчас прижимаю к себе, он ложится мне на плечо на бочок, закрывает глазки и старательно пытается заснуть. Ну такой послушный мальчик при этом. Я умиляюсь просто. Я ещё ему могу песенку спеть при этом или головку погладить. Это ему помогает уснуть ещё быстрее. Вся процедура засыпания занимает 5-10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Кира
Старожил
Старожил

Количество сообщений : 1342

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyВт Дек 23, 2008 5:15 pm

Да,молодцы детки! У нас такой же ритуал - мы купаемся с папой, одеваем пижамку, пьем молочко и залазием в свою кроватку, правда засыпаем не так быстро - от20 до 40 минут. Вот сегодня хорошо спал до утра - ттт. Ложимся в зимнее время сейчасв 8 вечера, встаем в 8 утра. С соской мы только засыпаем, потом выплевываем, и ночью, если захныкает - даю, но думаю, что уже потихоньку отычать пора. Днем про нее не вспоминает, надеюсь, что скоро и ночью будем без нее обходиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyЧт Дек 25, 2008 12:44 am

Наши все старания по засыпанию сошли на нет :-(((
У нас 4 дня была температура 38-39 градусов и ничем не сбивалась, ну и конечно баловали. Вот сегодня уже все нормально, а с рук не слазит и капризничает, но уже из баловства. Со сном опять проблема, снова качаю. А еще сегодня ночью пришлось взять к себе часа в 2 ночи, так он часик поспал, а в 3 ночи слез с дивана, пошел к игрушкам взял телефон-каталку ( с длинной ручкой) и с ним решил спать. Но до 5 никак не мог устроится на твердом телефоне и ручке-палке, а если я пыталась забрать, то сразу начиналась истерика. Я и уговорами и сказками, а он смотрит на меня и смеется. В 5 вобще встал и до 6.30 "игрался". Ну а потом уже с моей "истерикой" заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyЧт Дек 25, 2008 12:56 am

Да, Юль, так всегда бывает из-за болезни малышей. Жалеем их, балуем, когда они болеют (а как же иначе?), а потом вот страдать приходится :-( Придётся вам всё заново начинать учиться спать. С телефоном вышел прикол :-))), но думаю, что вам тогда было не до смеха :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyЧт Дек 25, 2008 1:04 am

Лиль, к 5 утра мне уже тоже смешно стало, и лежали мы с ним и хохотали вдвоем по очереди и мешали спать папе :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyЧт Дек 25, 2008 1:19 am

Юля, а что ваш папа ещё при этом мог спать? Силён тогда! :-))))) Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия17
Юлия17
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 677

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyПн Дек 29, 2008 3:32 am

Лиль, да он после 3-х суток подряд на работе, все может!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
Оля-ля
Гость
Гость

Количество сообщений : 24

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyСб Янв 03, 2009 4:08 am

Ой,девочки,а у меня вообще проблема! Как уложить спать? - Страница 4 944369 Доча моя не засыпает нигде ,кроме у меня на руках. Нужна помошь Причём при этом надо ходить и петь песни. Спит она правда в своей кроватке,но где-то до двух-трёх ночи,а потом к нам перебирается,поскольку кровать стоит рядом с нашей :С‘12: .И до утра с нами ,но без соски,только засыпаем с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санечик
Санечик
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 941

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyСб Янв 03, 2009 4:28 am

у меня до сих пор спит с нами в кровати(хотя краватка стоит рядом с нашей), и засыпает только рядом с грудью,
Вернуться к началу Перейти вниз
Бант
Бант
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 35

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyЧт Фев 12, 2009 6:31 pm

Королек пишет:
Бант пишет:
у меня таких проблем нет!я с рождения приучала засыпать своего сына без укачивания.по началу было тяжело,ложила его впеленках одного в кроватку он покричит и уснет,самое главное это пережит,а потом после 2 раз сам привык без криков засыпать.Сейчаз ему 1 год и 6 месяцев он знает ,что если его переодевают в пижаму и кладут в кровать значит спать пора!всем советую день два пережить ,и проблем в дальнейшем не будет.

Пройдет ли этот номер с малышом которому 2 года 8 мес. и который еще 2 недели назад засыпал с сисей. Мой даже и слышать не хочет слово "спать". Я пока еще только мечтаю, когда он будет добровольно ложиться в свою кроватку.

Согласно с таким большим ребенком это вряд ли пройдет,я его с рождения приучила.Юрик вообще у меня любит поспать,бывает и сам уходит и ложится!а в садике пока все дети играют иногда не дожидается сна и ложится на диванчик.
Вернуться к началу Перейти вниз

катенька
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyВс Май 09, 2010 2:50 am

а у нас ребенок очень долго засыпал только если я лежала рядом, очень долго от этого отучивались
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyПн Май 10, 2010 3:31 am

Денис до 2-х лет засыпал со мной, а потом как-то стали его класть в кроватку и он стал засыпать самостоятельно без проблем. Мы сначала поудивлялись, а потом привыкли. Только радуемся. Причём тоже идёт спать самостоятельно в положенный час. Только вот сейчас просит перед сном книжку почитать. Что мы и делаем. Считаю, что это очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyПт Май 14, 2010 4:54 am

Мой Артем тоже перед сном просит почитать, а потом сразу вырубается. ТТТ, как пошел в сад, хоть с этим проблем нет
Вернуться к началу Перейти вниз
TATA
TATA
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 479

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyЧт Авг 26, 2010 11:40 pm

Девочки, я почитала ваши сообщения, все пишут про больших деток, а у меня еще совсем маленькая. С самого рождения засыпали без проблем, а месяцев в 10 где то начался полный дурдом. Так вот я стала ковыряться в недрах интернета и нашла замечательную книгу - «СПИТЕ СПОКОЙНО» написанную испанским доктором Эстивилем, специалистом по нарушениям сна. Книга очень поучительная, и нам очень помог способ, который он описывает. Сейчас нам 1,7 мес засыпаем сами и днем и ночью. На воплощения метода в жизнь ушло где то всего около 2 недель. Девочки всем советую, поищите в инете книгу этого доктора, подходит она для любого возраста деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заноза
Заноза
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 93

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyПт Авг 27, 2010 3:36 am

Мы с рождения сами спали. Не баловала я её в этом плане. Спит одна, сама засыпает. Кладу и всё. даже из комнаты выходить не надо. Она отворачивается, ложится на бочок и спит. Только вот болела и у неё жар был 39.4, её сильно трясло и она просыпалась ночью. Я её брала к себе, папа доблестно ложился на пол. Я собою грела дочь. Но как жар спал она больше и не просится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyПт Авг 27, 2010 3:43 am

Светлана, вам очень повезло с таким спокойным ребёнком! :-))) Я всех своих детей в младенчестве убаюкивала, укачивала, грудь давала, чтобы засыпали. Я и не знала даже, что детки с рождения могут сами вот взять повернуться на бочок и заснуть. Поздравляю! :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Заноза
Заноза
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 93

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyПт Авг 27, 2010 4:35 am

Лианочка пишет:
Я и не знала даже, что детки с рождения могут сами вот взять повернуться на бочок и заснуть.

Ну да. Это совсем не с рождения. Это после ночей бессонницы, вечерних истерик...
Бабушки прибегали :"Покачай ребёнка!!!!" Я отказывалась. Не давала им дочь. У меня бабушек орда. Моя мама, свекровь, и моя бабушка. И все мне втирают - качай!!! Я с дочкой воевала и с ними, что сама качать не буду и им не дам. Свекровь нет-нет а до сих пор покушается как чуть что - дай покачаю. Даю ответные бои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyПт Авг 27, 2010 4:44 am

:-) молодец! Я б так не смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заноза
Заноза
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 93

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyПт Авг 27, 2010 5:30 am

Моя подруга тоже не смогла. До сих пор качает. А у детей у нас разница 2 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Майя
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1963

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyПт Авг 27, 2010 3:59 pm

TATA пишет:
Девочки, я почитала ваши сообщения, все пишут про больших деток, а у меня еще совсем маленькая. С самого рождения засыпали без проблем, а месяцев в 10 где то начался полный дурдом. Так вот я стала ковыряться в недрах интернета и нашла замечательную книгу - «СПИТЕ СПОКОЙНО» написанную испанским доктором Эстивилем, специалистом по нарушениям сна. Книга очень поучительная, и нам очень помог способ, который он описывает. Сейчас нам 1,7 мес засыпаем сами и днем и ночью. На воплощения метода в жизнь ушло где то всего около 2 недель. Девочки всем советую, поищите в инете книгу этого доктора, подходит она для любого возраста деток
Да-да-да!!! Девочки, все реально. как мы приучаем наших деток - так все и выходит. Они с рождения не приучены к качанию на руках. Поэтому, проще все начинать сроддома. Но никогда не поздно. 2 недели в среднем - время для отучения от вредной привычки.
Есть книга "как научить младенца спать все ночь". и у меня много-много примеров, когда после 2 месяцев ребенок спит ночью, засыпает спокойно сам. Это тоже процесс воспитания.
А тем у кого не получается - не стоит говорить, что это просто ребенок такой. Это воспитание. А воспитание в первую очередь касается родителей. Как родители решат - так ребенок и принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз

juli
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 59

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyВс Авг 29, 2010 6:49 am

с Наталией ложусь рядом,на мою кровать,лежим минут 20-30,иногда поиграем или книжку полистаем,а потом говорю спокойной ночи и перекладывая в маленькую кроватку выхожу из комнаты.Бывает,что она пытается слезть с кровати,но я все попытки пресекаю,если слезет то фиг уложишь...
А Игорь хоть и большой ,любит чтоб я с ним посидела и почесала спинку.После Наты я к нему захожу и сижу с ним,можем немного поболтать или просто посидеть минут 10...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyВс Авг 29, 2010 8:15 pm

А я обожаю убаюкивать укачивать младенцев. Это же такое счастье- держать малыша в руках и смотреть, как он засыпает. А как малышу, наверное, приятно и спокойно засыпать в руках у матери. он чувствует себя защищенным и обласканым. И ещё дети ведь быстро растут. Потом больше у нас не будет возможности разделить такие интимные моменты со своим ребёнком. А укачивание.... оно само сойдёт на нет со временем. Дети растут и уже в какой-то момент перестают нуждаться в укачивании. Я сына укачивала может месяцев до 8, потом просто рядом с ним лежала, а потом однажды... положила его в кроватку и он лёг на бочок и сам уснул. С тех пор так и засыпает. Я просто уже по своему желанию могу ему книжку почитать или песенку спеть под гитару (что он обожает), а могу и не делать ничего, он сам заснёт. И ещё: не всё зависит от воспитания. Есть дети, которых с рождения достаточно положить в кроватку и сказать: спи, спи. И они спят (я видела таких, вот удивлялась). а есть другие. Стоит ли всех "дрессировать" под одну гребёнку причём с самого рождения! Ведь им маленьким маму хочется рядом, ему может быть страшно и некомфортно в своей кроватке одному. Конечно я высказываю свою точку зрения 40-летней матери. В 20 лет я была совсем не такая, делал так, как мне удобно, а не малышу. А теперь жалею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заноза
Заноза
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 93

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyПн Авг 30, 2010 9:46 pm

Врачу сходятся во мнении, что ребёнок при укачивании спит сном не глубоким, а поверхностным. Что плохо сказывается на нём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyВт Авг 31, 2010 3:51 am

Я ни с кем не спорю. Каждый родитель действительно должен решить сам. У врачей и психологов куча всяких мнений. Каждый выбирает себе то, которое ему ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заноза
Заноза
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 93

Как уложить спать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как уложить спать?   Как уложить спать? - Страница 4 EmptyВт Авг 31, 2010 4:31 am

Да я тоже собственно на истину не претендую. Просто вижу как моя дочь реагирует. Маленькая была покачаешь её, так она потом пол ночи просыпается, то поплакать, то попить, то поесть. Положишь сразу спать - спит как суслик с 9 вечера до 10 утра в среднем. Как я это заметила сама качать не стала и другим не дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как уложить спать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Бесплатные форумы | Общество и актуальные темы | Детство, Подростковый возраст, Семья | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения