ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как отучить от соски?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Автор Сообщение
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyСб Фев 09, 2008 4:20 am

Первое сообщение в теме :

Девчонки, подскажите как отучить от соски? Время упустила, а теперь она у меня без соски не засыпает, начинает плакать, пока я ей ее не дам. : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 3:40 am

Пробовала намазать пальцы горчицей - попробовал и потащил меня в ванную мыть ему руки, потом опять их в рот. Намазала еще, Денис просто вытер руку об одежду и дальше продолжил сосать пальцы Как отучить от соски? - Страница 5 944369
Вернуться к началу Перейти вниз

Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 5:23 am

Мариш, с ума сойти как время быстро летит!!! Недавно поздраляли вас с годиком... Я в шоке! По своему ребенку так не замечаешь...
Какой он требовательный. Мне кажется, лучше уж соску, чем пальцы. Может попозже отучать? От пальцев отучить сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 6:43 am

Вот так, Марин, случилось то, чего я так боялась. Твой малыш заменил соску пальчиками. Вот точно, чувствую я, будет у нас тоже самое. Мой Денис и сейчас, если ничего нет под рукой, тащит в рот большой палец, причём ещё и подцепляет им рукав и сосёт его с рукавом. Пресекаю, как могу, запрещаю, заменяю пустышкой. В общем борюсь. Но вот придёт время убирать пустышку, ведь вспомнит он у меня с лёгкостью, чем эту пустышку можно заменить :ploho::: : Я почему против категорически этих пальцев. потому что во франции сосание пальцев вообще считается нормой (даже хорошо, что ребёнок нашёл, как себя успокаивать :x ) и многие дети сосут пальцы до тех пор, пока сами решат не бросить, а именно лет до 5-6. Я всегда шокировалась, когда видела таких детей и решила, что мой детёныш никогда не будет так делать. А вот ведь делает потихоньку и что делать я не знаю. Девчонки, давайте коллективно придумывать выход из этой ситуации. Нужна помошь Знаю, что одна моя знакомая своей дочке ещё ногти специальным горьким лаком мазала с этой целью, и тоже не помогло. Лак слизывается и всё продолжается по новой Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 7:10 pm

[b]Тита, спасибо!
Нет девчонки, палец это не выход. Со мной в классе училась девчонка, так она класса до третьего сосала палец, можете представить как над ней остальные потешались. Нужно что-то делать.
А у меня сегодня праздник, ребенок уснул в обед, хоть посидеть можно спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 7:25 pm

Olga пишет:
[b]Тита, спасибо!
Нет девчонки, палец это не выход. Со мной в классе училась девчонка, так она класса до третьего сосала палец, можете представить как над ней остальные потешались. Нужно что-то делать.
А у меня сегодня праздник, ребенок уснул в обед, хоть посидеть можно спокойно.
Поздравляю, Оль. Вот всё в свою колею у вас снова и вернулось. Кто бы сомневался!
А с пальцем что придумать? У меня в голове только мысли объяснить малышу, что на руках очень много микробов, от которых у него заболит животик, и что пальцы сосут только маленькие ляльки, а "большие" мальчики\девочки, если они действительно "большие" этого делать не должны. Смешно, да? Как бы это ещё малышу объяснить. Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 7:32 pm

Девочки, им в таком возрасте ни чего не объяснишь. Будем думать как бороться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 7:39 pm

Оль, поздравляю вас с полной победой над соской! смех

Лианочка неужели французские мамочки не боятся, что малыш с руками в рот тянет сколько микробов? :pale:

сегодня разговаривала с нашим педиатром о соске, она говорит, что в принципе у деток сосательный рефлекс может оставатьсядо 1,5-2 лет, а только потом постепенно угасать. Так вот мы решили, что если для Дениса так важно постоянно что то сосать, то пусть он лучше еще соску сосет чем пальцы. Её потом хоть выбросить или разрезать можно, чего с пальцами не сделаешь : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 7:49 pm

Мариша, правильно! Лучше соску, чем пальцы! Мы вас на 3 месяца старше, и только отучились. Время у вас еще есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 7:54 pm

я себя тоже успокаиваю тем, что нам еще рано.
А еще сегодня только об этом подумала - я ведь еще грудью кормлю, Как отучить от соски? - Страница 5 577881 Так что сначала наверное надо грудь у него забрать, а потом уже и от соски отучать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 7:54 pm

Марин, ты просто мои мысли читаешь. Я ведь тоже сейчас сыну соску даю, чтобы он пальцы не брал в рот. Думаю, что от соски то легче будет отучить. И тоже боюсь. что , когда начну от соски потом отучать. он про пальцы вспомнит :-(
А французские мамочки ничего не боятся и даже французские педиаторы тоже. Считается. что палец сосать это естественно для ребёнка, ведь он его сосёт ещё в животике у мамы, что таким образом ему комфортно и хорошо и не надо ему создавать лишних стрессов, убирая пальчик. А когда я спросила педиатора напрямую. а как же микробы и грязь? Она улыбаясь мне ответила: а так наши детки получают иммунитет. Поэтому палец здесь сосёт каждый второй ребёнок до школьного возраста. Да что палец, здесь дети в 3-5 лет могут спокойно сосать и пустышку. Родители ничего насильно малышу не делают. Кстати, сейчас эту точку зрения начинают разделять и русские педиаторы по-моему. Вот найдите в интернете, почитайте статьи на тему сосание пальцев. ничего плохого я в этих статьях не нашла. А я специально искала.
Тита, конечно, малышам ничего не объяснить. это я написала так. поприкалываться над своей глупой идеей, что мне больше ничего в голову не приходит путного Как отучить от соски? - Страница 5 577881 Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 8:05 pm

Лианочка, да я поняла. На счет груди, у меня у знакомых детки очень легко расстались - они сами от груди начали отказываться, а девчонки и перестали давать. Так постепенно отучились. Где-то в 10-11 месяцев. А вы еще маленькие. Я думаю что пальчик сосет из-за зубиков, мой тоже маленький сосал, потом бросил. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 9:16 pm

Ой. Тита, не знаю из-за чего он пытается палец большой сосать. На самом деле он его даже не сосёт. а муслякает и погрызывает :-). А я , как уже писала, боясь, что он к нему привыкнет и начнёт сосать постоянно, пытаюсь заменить его пустышкой. Вот ведь дитя французского папы! У меня дочка русская полностью, пустышку взяла спокойно после роддома, спокойно её отсосала до года, я её тож спокойно от её отучила и всё, ни о каких пальцах я не слышала и проблемы такой не возникало. А тут полуфранцузский ребёнок и ведёт себя так же по-видимому, вот пальцы в ход идут и пустышку вообще в рот не брал до 4 месяцев. Но я его тоже грудью кормлю ещё и засыпает от с ней. Короче на чём начнём "спотыкаться" в год, остаётся только гадать пока. Как отучить от соски? - Страница 5 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 9:40 pm

Лиль, если погрызывает пальчик, так это наверное десны, зубки начинают лезть, попробуй дать прорезыватель для зубов, есть такие с водичкой, в холодильник положишь, охладишь и ребенку кайф его погрызть. Так и про палец забудет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 9:50 pm

Спасибо, Оль. Попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВт Мар 25, 2008 10:49 pm

Лиля, поддерживаю версию зубиков. Просто надо сунуть то, что можно грызть. У нас тоже сосала пальчики где-то месяцев в 4... Просто не оторвать было. А как начала хватать игрушки, прорезыватели, то на них и остановилась. И пальчики не сосет. Так иногда засовывает будто чешет и все.
А от соски сейчас точно рано, тем более при ГВ. Просто не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyСр Мар 26, 2008 2:22 pm

В семь мес. конечно от соски рано, наш врач говорит в год надо отучать .
Вернуться к началу Перейти вниз

Окси
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 425

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyСр Мар 26, 2008 3:44 pm

А моя тоже без соски не засыпала. Но все решилось само собой, когда она ее в один прекрасный день просто зубами прокусила. Потом когда она начинала просить соску я ей давала эту же откусанную, она ее немного пососет и выплевывала. Дня через три уже о соске не вспоминала. Я до этого тоже пыталась и перцем, и горчицей мазать- все бесполезно было, она ее вытерет и сосет дальше. Дети ведь очень сообразительные. А отучать желательно до года, потом это сделать намного тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyСр Мар 26, 2008 9:32 pm

Мама Полинки..., я тоже накупила кучу игрушек, которые удобно грызть. Грызёт потихоньку. Но когда ничего нет под рукой, например, на прогулке или в машине (бывает), сразу пальцы в рот. особенно обожает, если на руках варежки. Ох, вот сосать их и муслякать начинает с удовольствием, ну или рукава с пальцем, если рукава длинные. Да я , девочки, его вообще от соски не отучаю ещё, а приучаю. Чтобы он пальцы не приучился сосать. : binky::: Потому что, как Марина, считаю, что от соски потом легче будет отучить, чем от пальцев. Как отучить от соски? - Страница 5 577881 И к соске он почти равнодушен, никогда её не просит по крайней мере.Я сама даю, опять же как альтернативу пальцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyЧт Мар 27, 2008 6:42 am

Вот и у меня появилась такая же проблема, как и у вас. Начинает засыпать, и сразу тянет в рот пальчик. Соску не даю - держусь стойко. Вот только с пальцами то, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyЧт Мар 27, 2008 8:31 pm

Ой, Дина, кто бы знал, что с пальцами делать Как отучить от соски? - Страница 5 1242 Хоть обратно их спелёнывай, перед тем как усыплять. Это я шучу, конечно. Я вчера с подружкой общалась. У неё сыночку 1г 1 мес. она говорит: у меня сынок умничка, сам грудь бросил в 9 месяцев. Ровно в год пустышку бросил (сам). Я: вот это молодец!!! А палец не сосёт тоже больше? Она: ой. давай про палец не будем. Сосёт ещё как. Подожду . когда ему будет 2 года и начну объяснять, что это нехорошо. Он уже будет большой, должен будет послушаться.
Я сомневаюсь, что так будет. Посмотрим. Рассудит нас только время. Как отучить от соски? - Страница 5 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyПт Мар 28, 2008 4:36 pm

Да, ты права, вряд-ли он в два года ее станет так слушаться. Многие детки до школы сосут палец - ночью. Днем стесняются, а потом ночью отрываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyСб Мар 29, 2008 12:17 am

А я сейчас пальцы просто у сына убираю изо рта (если рядом нет пустышки). Он кладёт (например на прогулке), я убираю. Он опять кладёт, я опять убираю, причём объясняю почему. Так раз по 5 повторяется. потом он сдаётся минут на 10, потом забывается и всё начинается по новой. Пока больше я не вижу другого выхода. Ну и пустышку тоже даю,если мы её дома не забыли. Спасает то, что ночью он палец в рот не берёт. Просто закрывает рукой рот сверху (не знаю почему) и спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyВс Апр 06, 2008 4:12 am

Девочки, а мой Денис перестал днем брать соску.
Несколько дней назад он ходил с соской и муж говорит ему: "Фу, Денька соску сосет! Это же кака!". Денис вытащил соску изо рта, обсмотрел её и со словами кака положил на стол. Теперь он может её попросить только когда спать ложится, а потом просыпается идет на кухню, ложит её на стол и говорит: "Фу, кака." Разворачивается и уходит. Как отучить от соски? - Страница 5 192378
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyПн Апр 07, 2008 2:43 am

Мариша, Поздравляем!!! Видишь как все само собой разрешилось, а ты переживала!!! Дениска - умничка радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyПн Апр 07, 2008 2:58 am

Ой, Марин, я так смеялась, когда прочитала твоё сообщение :-))))) Вот ведь как можно отучить. Молодец ваш папа!!! А пальцы Дениска тоже больше в рот не кладёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyПн Апр 07, 2008 3:46 am

Лианочка пишет:
Ой, Марин, я так смеялась, когда прочитала твоё сообщение :-))))) Вот ведь как можно отучить. Молодец ваш папа!!! А пальцы Дениска тоже больше в рот не кладёт?

Нет, пальцы он тоже уже в рот не тянет смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 5 EmptyПн Апр 07, 2008 4:01 am

Марина пишет:

Нет, пальцы он тоже уже в рот не тянет смех
Ну вот, вообще всё супер разрешилось! Вот такой у вас сознательный ребёнок оказался это в 15 то месяцев. :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как отучить от соски?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения