ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как отучить от соски?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Автор Сообщение
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyСб Фев 09, 2008 4:20 am

Первое сообщение в теме :

Девчонки, подскажите как отучить от соски? Время упустила, а теперь она у меня без соски не засыпает, начинает плакать, пока я ей ее не дам. : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Нютик
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 382

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyЧт Мар 13, 2008 11:21 pm

Дочку отучила в 1,4 года от сосы, поехали к родителям в гости без нее, плакала, но не долго, а когда приехали домой через два дня, даже и не вспомнила...
Вернуться к началу Перейти вниз

Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 12:09 am

У нас под нижней губкой образовалась ранка: слюнки и под пустышкой. Доктор посоветовала нам поменять пустышку, чтобы ободок был в форме бантика. Поменяли но с таким ободком и соска другой формы. Теперь орет требует вернуть ту. : :mali: :
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 12:16 am

Дина У вас сейчас очень хороший момент - отучить от соски!!!!! Я своему хочу другую купить - может бросит это занятие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 1:37 am

Юль, я даже и не знаю, как будет лучше. У нас до сих пор очень сильно текут слюни. Когда соска во рту, хоть одежда сухая. А так слюнявики постоянно. А они уже маленькие становятся. (Мы носи такие, что за ручки одеваются).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 3:43 am

Мы тоже уже давно без слюнявчиков. Но у нас проблемы со слюньками не было, были в 4 месяцаца и все. Ну попробуй вдруг получиться - лучше пусть мокрым будет, чем с соской .
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 5:36 am

Сегодня пыталась уложить спать без соски. Ворочался и чмакал пока не засунула соску. Но все равно будем пробовать. : :mali: :
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 5:55 am

у меня тоже нервы не выдерживают и на ночь соску даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 7:03 am

Девочки, от соски, мне врач сказал, надо отучать в 1 год. Потому что потом зубки будут неправильно формироваться. Вот я так с дочкой поступила. Ровно в год соску забрала. Дочка плакала перед сном ровно 2 дня, а потом про неё забыла всё. Так же сейчас хочу и с сыном сделать. До года буду давать пустышку и всё. Вообще во Франции многие родители не забирают соски у детей, ждут пока те сами от неё откажутся. Очень много деток вижу на улицах, сосущих пустышки в 3-5 лет. Ну просто смешно и непонятно как-то видеть 4-х или 5-летнего мальчика с пустышкой или большим пальцем во рту. А чем старше ребёнок, тем больше он понимает и тем труднее у него забирать его любимую утешительницу соску. Кстати, вот как одна женщина отучала свою дочку от соски. Каждый день отрезала ножницами по маленькому кусочку от пустышки, а дочке говорила, что прибегает мышка и отгрызает кусочек от соски. Вот так очень постепенно соска исчезала и дочка ничего не могла поделать. По словам этой мамы, в итоге проблем с отучением не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 7:09 am

Мы гуляли сегодня ,на улице с нами гуляла девушка тоже с двумя малявками,один совсем крошечка в коляске спал,так мой сынок пошёл посмотреть кто там спит и увидел соску ,выхватить пытался теперь требует опять,"дай" говорит хорошо,вот теперь это слово дай меня замучило совсем.Обьясняю что в коляске маленький ребёночек лежал,а ты большой чтобы соску сосать,нивкакую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 7:35 am

elena8585 пишет:
Мы гуляли сегодня ,на улице с нами гуляла девушка тоже с двумя малявками,один совсем крошечка в коляске спал,так мой сынок пошёл посмотреть кто там спит и увидел соску ,выхватить пытался теперь требует опять,"дай" говорит хорошо,вот теперь это слово дай меня замучило совсем.Обьясняю что в коляске маленький ребёночек лежал,а ты большой чтобы соску сосать,нивкакую.
Бедненький малыш не понимает почему ему мама его любимую сосу не даёт. Дааа, жалко их.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 7:54 am

Цитата :
Бедненький малыш не понимает почему ему мама его любимую сосу не даёт. Дааа, жалко их.

Да не то слово,но а что ж тут поделаешь,если бы можно было сосать соски они бы сосали незнаю сколько.Сейчас пошла посмотрела своих гавриков а сынок пальчик сосёт : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 6:25 pm

Лианочка нам тоже стоматолог сказала отучать, как можно скорее. Но не получается Плачет
elena8585 Я сегодня соску обрезала и дала перед сном, так мы орать стали и просить другую. Засыпать не стал, весь измучился! Пришлось дать Плачет
У нас такая-же история была с малышом в коляске с соской ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 9:45 pm

Ох, ох, какие мучения для ребятишек :-((( А скажите , девочки, у вас малыши сразу с рождения стали брать пустышку и вообще много её сосали? У меня Денис вообще вначале отказывался от пустышки до 6 месяцев. А сейчас берёт, когда устаёт в машине, например, и хочет спать или в коляске. И всё, днём ему её не надо просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПт Мар 14, 2008 10:31 pm

Мы сами приучили месяцев в восемь. Нам доктор прописал. А теперь без нее никак. Сегодня днем вышли на улицу, он дома не спал, и должен был уснуть на улице. Но я забыла дома пустышку. Он изорался, но так и не уснул, пока не вернулись домой. : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyСб Мар 15, 2008 3:55 am

Девочки. я не знаю, как действительно правильно надо поступать в вашем случае, но считаю, что надо вам решить раз и навсегда убираете вы у детей пустышки или нет. Если "да", то раз убрали. надо следовать данному решению до конца, пусть даже ребёночки ваши хоть изорутся все (бедненькие конечно). День поорут не поспят, два поорут не поспят и всё- смирятся и уснут в итоге всё равно. А так как вы делаете- это только во вред и дети мучаются во-первых. и результата нет во-вторых, и в-третьих, дети приучаются к тому. что если они закатят истерику, то мама в конце концов сдастся и сделает, так как они требуют. Это тоже не плюс в их воспитании. Ой не знаю, как я сама вытерплю этот момент. Тяжело, нужно терпение и выдержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyСб Мар 15, 2008 4:25 am

Лианочка Мы с соской из роддома выписывались, у меня молока не было, ему сосать хотелось. Вот до сих пор мучаемся Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyСб Мар 15, 2008 4:34 am

Тита пишет:
Мы с соской из роддома выписывались, у меня молока не было, ему сосать хотелось. Вот до сих пор мучаемся Плачет
Маленький малыш. Конечно ему соска теперь как вторая мама. Ну тогда не отучайте его пока, раз такое дело. Маленький ведь ещё. жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyСб Мар 15, 2008 4:53 pm

[quote]У нас такая-же история была с малышом в коляске с соской
[quote]

Мы уже третью ночь плохо спим,вроде засыпает нормально а потом просыпается и начинаются требования соски,кошмар незнаю я что делать,увидел теперь подавай.Ну не давать же ему соску снова. : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyСб Мар 15, 2008 7:40 pm

[quote="elena8585"][quote]У нас такая-же история была с малышом в коляске с соской
Цитата :


Мы уже третью ночь плохо спим,вроде засыпает нормально а потом просыпается и начинаются требования соски,кошмар незнаю я что делать,увидел теперь подавай.Ну не давать же ему соску снова. : binky:::
Я думаю. что давать уже соску не стоит и даже нельзя. Потом вообще ещё труднее отучить будет. Ещё чуть чуть и он её забудет :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyВс Мар 16, 2008 12:57 am

Лианочка Жалко его конечно, но я твердо решила - с понедельника объявляю войну соске! Боюсь зубки испортим.
elena8585 Держись, потерпи еще немного. Я с Лианочкой согласна. Потом тяжелее отучать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyВс Мар 16, 2008 8:07 am

Тита
мне так его жалко,спасибо за совет,будем держаться и терпеть пока не забудем эту соску Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyВс Мар 16, 2008 10:38 pm

Тита, Елена8585,вы потом напишите, как у вас успехи, ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПн Мар 17, 2008 2:44 am

Лианочка У нас отучение от соски переноситься - сейчас клык начал лезть, он без нее не заснет. А спит очень плохо, постоянно просыпается и плачет. теперь так и будет, пока зуб не вылезет (он уже виден), боюсь как бы тем. не подскочила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПн Мар 17, 2008 3:44 am

Понятно! Конечно не надо малыша подвергать двойному стрессу. Ничего полмесяцем раньше, полмесяцем позже, большой роли это не играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПн Мар 17, 2008 3:50 am

Лианочка пишет:
Понятно! Конечно не надо малыша подвергать двойному стрессу. Ничего полмесяцем раньше, полмесяцем позже, большой роли это не играет.
Я тоже так считаю! Тем более мы только с ней спим, а днем без нее! Главное, что бы зубик вылез, а остальные немного подождали, за этот промежуток постараюсь отучить.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПн Мар 17, 2008 6:00 am

Лианочка Сегодня днём спал без соски нормально,вечером уложила спать просил,но мы были весь вечер у моей мамы дети устали очень набесились с бабушкой так что не до соски ему было,вырубился.Спит без задних ног)))Но вся ночь впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 2 EmptyПн Мар 17, 2008 7:36 pm

Вот видишь, Лен. Уже явные улучшения. Скоро он про неё будет уже спокойно вспоминать и не будет просить. Детки быстро адаптируются, к счастью для нас :-) У меня дочка капризничала ровно 2 вечера без пустышки, а потом забыла. Но ей было всего годик. Твой сынишка постарше, поэтому ему понадобится чуть побольше времени. Но это не страшно. Зато будет уже как взрослый мальчик без всяких сос ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как отучить от соски?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения