ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как отучить от соски?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Автор Сообщение
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyСб Фев 09, 2008 4:20 am

Первое сообщение в теме :

Девчонки, подскажите как отучить от соски? Время упустила, а теперь она у меня без соски не засыпает, начинает плакать, пока я ей ее не дам. : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПн Апр 07, 2008 3:46 am

Лианочка пишет:
Ой, Марин, я так смеялась, когда прочитала твоё сообщение :-))))) Вот ведь как можно отучить. Молодец ваш папа!!! А пальцы Дениска тоже больше в рот не кладёт?

Нет, пальцы он тоже уже в рот не тянет смех
Вернуться к началу Перейти вниз

Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПн Апр 07, 2008 4:01 am

Марина пишет:

Нет, пальцы он тоже уже в рот не тянет смех
Ну вот, вообще всё супер разрешилось! Вот такой у вас сознательный ребёнок оказался это в 15 то месяцев. :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПн Апр 07, 2008 4:11 am

Лианочка пишет:

Ну вот, вообще всё супер разрешилось! Вот такой у вас сознательный ребёнок оказался это в 15 то месяцев. :-)))

Да, я даже сама такого не ожидала. Мне казалось, что мы еще помучаемся с отучением Дениса от соски
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПн Апр 07, 2008 4:24 am

Надеюсь, что и у нас всё пройдёт без проблем. Годик то уже не за горами! Для начала будем сына учить слову "кака" :-))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПн Апр 07, 2008 4:33 am

Лианочка Удачи вам в этом нелегком деле! : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПт Апр 11, 2008 2:39 am

Да, девчонки я тоже желаю вам удачи! У меня слава Богу все позади, даже сейчас если видит соску на улице у детишек, уже реагирует спокойно. Я ей говорю, что ты уже большая девочка, а соску только маленькие сосут и она соглашается. Только вот с дневным сном у нас никак не наладится. :D
Вернуться к началу Перейти вниз

катя т
Гость
Гость

Количество сообщений : 1

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyВс Апр 20, 2008 9:19 pm

здравствуйте,мамочки!я боюсь отобрать соску. я ее порезала ножницами,а он все равно сосет.горчицей намазала-сосет.а просто не дать боюсь.будет орать.ой незнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПн Апр 21, 2008 3:13 am

катя т

а нам врач советовала каждый день отрезать от соски по маленькому кусочку, пока от соски вообще ничего не останется. И соска есть, и постепенно ребенок будет терять к ней интерес Как отучить от соски? - Страница 6 577881
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Aurika
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 50

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyВс Май 11, 2008 11:55 pm

Ой, мы долго сосали соску, где то до 1 года 6 месяцев, в один прекрасный момент он ее потерял, поарал ночку и забыл о ней, честно говоря думала, что отучить будет труднее его
Вернуться к началу Перейти вниз
Mama Ira
Mama Ira
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 56

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПт Май 23, 2008 4:59 pm

Девчонки. Точже сейчас мучаюсь. Lxrt 1 год и 2 месяца. Днем вообще без соски. только вот спать с ней...не дашь - не уснет, еще и зубы лезут. они у нас поздние. вот сеегодня только 2-й верхний резец прорезался...не знаю что делать Как отучить от соски? - Страница 6 1242
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПн Май 26, 2008 3:50 am

Мама Ира, подожди, не отучай пока дочуру свою от соски. У неё зубки режутся- это уже большой стресс. Вот когда она будет в спокойном состоянии, можешь попробовать отучить. Вот почитай более ранние сообщения этой темки, там девчонки писали. как у них это получилось :-))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mama Ira
Mama Ira
Частый гость
Частый гость

Количество сообщений : 56

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПн Май 26, 2008 3:01 pm

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПт Июн 06, 2008 6:59 am

Мы соску с рождения не признаём, всё время выплёвывали и кричал когда давала, мы пальцесосущие( так назвала невропатолог) , сказала что дети могут сосать палец до 6 лет , а как отучить не сказала. Я всё время его отвлекаю , даю игрушки, но я даже заметила что он чем старше то наоборот чаще с пальцем(причем так интерестно сосёт только большой палец левой руки). Спим правда без пальца, потому что я его качаю на правой руке и он не может засунуть левую руку в рот. А вчера были у стоматолога так она срочно сказала отучать от пальца потому что передние зубки немного выдвинулись вперёд. Сказала не жалеть перца, мазать палец, а я боюсь а вдруг попадет в глазки, он же так щипит. Как отучить от соски? - Страница 6 577881 Нужна помошь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyСб Июн 07, 2008 2:47 am

АЛЁн, во Франции многие дети сосут пальцы до 6 лет. Это здесь нормально. И ни про какое аномальное развитие зубов речь не идёт. Мне тоже не нравится, поэтому я сына приучила к пустышки. чтобы от пальцев отвлечь. Перцем, конечно, опасно мазать. А вот есть спец. горький лак для ногтей. я слышала. Можешь попробовать им?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛЁнка
АЛЁнка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3641

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyСб Июн 07, 2008 8:29 pm

Да у нас в аптеке продаётся жидкость чтобы дети не грызли ногти, но он только с 3-х лет.Я купила может попробую помажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПн Июн 09, 2008 3:18 am

Дочери 1,6. Позавчера отрезала кончик пусышки, а остальные спрятала. Сначала дочь пыталась сосать пустышку, но ей не нравилось. Вчера брала в рот и сразу выплевывала, а сегодня отказалась и даже не обращает на нее внимание, хотя я и не прячу. Немного капризнее стала сначала, но сегодня уже все нормально и заснула сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПн Июн 09, 2008 6:06 am

Ого, Маришка, как у вас быстро прошло отучение от соски! Молодцы! Ваш пример просто вдохновляет. Надеюсь, что и у нас всё пройдёт также легко :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
черешня
черешня
Гость
Гость

Количество сообщений : 16

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПт Июн 13, 2008 5:39 am

Лианочка пишет:
Ого, Маришка, как у вас быстро прошло отучение от соски! Молодцы! Ваш пример просто вдохновляет. Надеюсь, что и у нас всё пройдёт также легко :-)))
а не натерла вротике ? , мы тоже так попробовали но у нас в ротике так натерла , что я просто взяла и убрала пустышку , 2 дня покапризничала и забыла
Вернуться к началу Перейти вниз
Маришка
Маришка
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 486

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПт Июн 13, 2008 6:05 am

Нет не натерла - у нас пустышки были авентовские - анатомические они по размеру не большие. И мы смесь по ночам до сих пор из бутылочки с соской пьем, потому как не просыпаемся. Да и за 30-40 секунд в день натереть наверное трудно (дочь пыталась сосать обрезанную только в первый день), по крайней мере на дискомфорт во рту ребенок не жаловался - ела и пила нормально. Бутылочка у нас только ночью в остальное время суток прекрасно обходимся чашкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyВс Авг 31, 2008 4:35 am

Девочки, свершилось! Мы больше не сосём пустышку. Отказались от неё ровно в год. Просто сын сам перестал её сосать и всё. Я даже не думала, что получится всё так легко. палец мы тоже не сосём, ура! , но... продолжаем перед сном и утром прикладываься к маминой груди. Как и когда отучатьот этого не знаю вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyВс Авг 31, 2008 4:44 am

Лианочка молодцы, вот видишь, как просто у вас все вышло. радость
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПн Сен 01, 2008 6:12 pm

Лианочка Поздравляю!!!! Он у тебя УМНИЧКА!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Апрелюшка
Апрелюшка
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3206

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyПн Сен 01, 2008 6:30 pm

Лианочка пишет:
Девочки, свершилось! Мы больше не сосём пустышку. Отказались от неё ровно в год. Просто сын сам перестал её сосать и всё. Я даже не думала, что получится всё так легко. палец мы тоже не сосём, ура! , но... продолжаем перед сном и утром прикладываься к маминой груди. Как и когда отучатьот этого не знаю вообще.
Поздравляю. Как отучить от соски? - Страница 6 153667 умничка.
вот бы и нам так мы не в какую не хотим и резать пытались....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyСб Сен 20, 2008 5:37 am

Выложила я фотки 15 сентября... А там на одной мы с соской.. АЛЁнка задала вопрос про соску, не пора ли с ней расставаться... Так вот я в тот же день решила отнять у нее все соски и спрятать. Сегодня уже 20 число, а про соску мы и не вспоминаем. Надо теперь все их повыкидывать, чтобы соблазна не было сунуть в трудную минуту....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина
Алина
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 3181

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyСб Сен 20, 2008 7:24 pm

Мама Полинки... Ну вот и молодцы. Значит она малышке и не нужна, так просто на глаза попадала. Так что главное сделано!!! Как отучить от соски? - Страница 6 685346
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyЧт Окт 02, 2008 5:38 am

Ну вот, Оль, у вас тоже всё легко поучилось с соской. Нам повезло с тобой :-))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама 2
Мама 2
Активный участник
Активный участник

Количество сообщений : 391

Как отучить от соски? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 6 EmptyВт Окт 07, 2008 8:29 pm

А мы без соски не засыпаем.Решила пока не травмировать дитё,не забирать соску.Отучу позже.У старшей соску забрала где-то около 2 лет(безболезнено). Как отучить от соски? - Страница 6 255784
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как отучить от соски?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения