ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Добро пожаловать на форум "Твой малыш"! Войдите или зарегистрируйтесь.
ТВОЙ МАЛЫШ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТВОЙ МАЛЫШ


 
ФорумпорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться  | 
 

 Как отучить от соски?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Автор Сообщение
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyСб Фев 09, 2008 4:20 am

Первое сообщение в теме :

Девчонки, подскажите как отучить от соски? Время упустила, а теперь она у меня без соски не засыпает, начинает плакать, пока я ей ее не дам. : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение

elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyПн Мар 17, 2008 6:00 am

Лианочка Сегодня днём спал без соски нормально,вечером уложила спать просил,но мы были весь вечер у моей мамы дети устали очень набесились с бабушкой так что не до соски ему было,вырубился.Спит без задних ног)))Но вся ночь впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз

Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyПн Мар 17, 2008 7:36 pm

Вот видишь, Лен. Уже явные улучшения. Скоро он про неё будет уже спокойно вспоминать и не будет просить. Детки быстро адаптируются, к счастью для нас :-) У меня дочка капризничала ровно 2 вечера без пустышки, а потом забыла. Но ей было всего годик. Твой сынишка постарше, поэтому ему понадобится чуть побольше времени. Но это не страшно. Зато будет уже как взрослый мальчик без всяких сос ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2008 2:40 am

У нас непонятное твориться, в рот заглянуть не дает, просит соску, ставит ее ребром и потом кидает. Правда сейчас заснул с соской. Жду зубика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dina
Dina
Элита
Элита

Количество сообщений : 2813

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2008 3:09 am

Бедняжечка Мишенька! Ему больно наверное. Юль, ты чем-то мажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2008 3:20 am

Мазать вообще не даеться!!!!! Еще губу прикусил!!!! Не знаю что делать!Плачет
Если получается - мажу Мундизалом. От других, где в составе мед, у нас аллергия может появиться. А так в попу свечку Вибуркол. Сейчас очень боюсь как-бы стоматит не подцепить!
Я со страхом жду этого зубика, ведь за ним еще 3 клыка полезут!! Караул Плачет
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Полинки...
Мама Полинки...
Мега Элита
Мега Элита

Количество сообщений : 3319

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2008 5:19 am

Юлек, удачно вам перенести зубики и спокойных вам ночек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2008 5:47 am

Оленька, спасибо! Только про спокойные ночи - остаеться только мечтать. Да еще начали вставать в 6 утра!
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2008 5:55 am

Лианочка Всё вроде забыл про соску,спит как ангелочек.Ура!!! Как отучить от соски? - Страница 3 255784
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2008 6:16 am

Ну вот видишь, Лен, мы победили!!!! Поздравляю! сколько в общей сложности промучались пока забывали? Дня 3? Это хороший опыт и для других мам поддержка в их начинаниях. :-)
Тита, потерпи немножко, зато потом будет у тебя сынуля зубастик :-) Я знаю, есть ещё микстурка обезболивающая (гомеопатическая по-моему), ребёночку давать на ночь, чтобы он спал и не мучался бедняжка. Спроси в аптеке? Или вы с этой же целью свечи ставите? Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2008 6:24 am

Да уж эти 3 дня казались вечностью.Но ничего зато теперь без соски и спим сладко,Тьфу-тьфу-тьфу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2008 4:06 pm

Лена Поздравляю вас!!!! Вы Умнички!!!! Надеюсь, мы скоро к вам присоединимся!
Лиля Свечки ставлю тоже гомеопатические, про микстуру первый раз слышу! Обязательно узнаю в аптеке и куплю! Иногда свечку не дает вставлять. А микстуру выпьет. Спасибо за совет и поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2008 10:42 pm

ТитаСпасибки
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyСр Мар 19, 2008 2:59 am

Девочки, мой сегодня постоянно соску выплевывал, я понять не могла в чем дело, потом посмотрела, а она зубками прокусана! Но вся целая без разрывов. В итоге он ее просил, я давала, он выплевывал. И заснули днем без соски, и вечером тоже без соски :fut: : Новые соски у меня есть, я их спрятала. Очень надеюсь, что за недельку мы с ней распрощаемся!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyСр Мар 19, 2008 4:30 am

Тита, вот видишь как удачно всё получается. Не через недельку отвыкнет от соски, а даже раньше. вот увидишь! А как зубки? Всё ещё плачет по ночам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyСр Мар 19, 2008 4:44 am

Юлечка как здорово! Скорей бы уже и мой Денис себе соску прокусил смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyСр Мар 19, 2008 7:04 pm

Сегодня были у врача на приеме, ох и влетело мне за соску. Врач говорит надо выбросить одним днем, она сутки помучается и забудет. Не знаю , что делать, она без нее орет как резанная. : :mali: :
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyЧт Мар 20, 2008 12:39 am

Ну, Оль, надо решаться. Врач ведь права и доча твоя забудет свою соску очень скоро. Другое дело, что психологически такой плач трудно выдерживать. Собери всё своё терпение и силы в кулак и решись наконец. Ребёнок не может "орать как резанный" без остановки. И она перестанет плакать очень скоро. Поверь. Спроси у Елены8585, как она справилась с этой проблемой. А ведь тоже в начале боялась :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyЧт Мар 20, 2008 2:48 am

Лиля, Маришка Спасибо большое!!!!
Сегодня спали днем без соски! А вечером даже не просил! Мне кажеться, что он лучше без нее стал засыпать!!! смех Лиля, ты права, думаю мы ее скоро забудем!
С зубками проблема, сегодня было расстройство животика. После дневного сна капризничал жуть - позвонила врачу, она посоветовала дать 1 мг. нурофена, дала и он тут же успокоился. До десен не дает дотронуться. Мне его так жалко Плачет

Оля, Марина У меня тут мысль пришла, а если вам попробовать одну соску проткнуть самим, только аккуратно, без разрывов. Может ваши детки, как мой ее бросать начнут!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лианочка
Лианочка
Элита
Элита

Количество сообщений : 2099

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyЧт Мар 20, 2008 5:57 am

Девочки, как у вас хорошо получается деток от сосок отучать! Больше боялись, а вот и получилось! Вот, будете потом мне советы давать, как сына от соски отучать, когда время придёт! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyЧт Мар 20, 2008 6:00 am

Тита пишет:
У меня тут мысль пришла, а если вам попробовать одну соску проткнуть самим, только аккуратно, без разрывов. Может ваши детки, как мой ее бросать начнут!?
Отличная идея! Как отучить от соски? - Страница 3 79163 Надо попробовать : binky:::
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyЧт Мар 20, 2008 6:10 am

Марина Ты только попробуй или иголкой, аккуратно, или сама прокуси. (у нас соска, я сама попробовала пососать, не ровная, а с зазубринками, они как раз не приятны, детки же привыкли, что все гладенько) Если решишься на эксперимент, напиши.
Вернуться к началу Перейти вниз
elena8585
elena8585
Ветеран
Ветеран

Количество сообщений : 955

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyЧт Мар 20, 2008 6:10 am

Цитата :
Не знаю , что делать, она без нее орет как резанная

Мой сынуля тоже три дня орал как сумашедший,но потом забыл и сейчас пока не вспоминает
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyЧт Мар 20, 2008 2:16 pm

Лианочка пишет:
Девочки, как у вас хорошо получается деток от сосок отучать! Больше боялись, а вот и получилось! Вот, будете потом мне советы давать, как сына от соски отучать, когда время придёт! ;)
Лучше сейчас уже не давать, пока не понимает. У меня она ее и не брала особо, я сама когда зубы полезли стала давать, думала , что ей так полегче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Olga
Участник
Участник

Количество сообщений : 191

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyЧт Мар 20, 2008 2:18 pm

Тита
Спасибо Юля, за совет, сегодня и проколю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyЧт Мар 20, 2008 6:55 pm

Olga Потом напиши как у вас получилось или нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина
Марина
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 4219

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyЧт Мар 20, 2008 8:45 pm

я сегодня проколола соску иголкой и дала Денису, когда спать ложился. Он её минуту пососал, туда попала слюна и соска стала издавать чавкающие звуки. Я думала, что он её выбросит, а НЕ ТУТ ТО БЫЛО. Так чавкая и уснул. И сейчас лежит чавкает смех
Вернуться к началу Перейти вниз
Тита
Тита
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 2222

Как отучить от соски? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить от соски?   Как отучить от соски? - Страница 3 EmptyЧт Мар 20, 2008 9:06 pm

Марина Умора!!! Может дырки больше сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как отучить от соски?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
ТВОЙ МАЛЫШ :: Все о детях. Или Трудно быть мамой :: Воспитание и развитие малыша -
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения